Действительно ли возможно заставить HP Media, удаленный работать с Ubuntu?

У меня есть два пультов ДУ HP, каждый - огромное удаленное для ТВ-тюнера, и медиа-центр и другой являются крошечным удаленным для того, чтобы просто управлять медиа-центром.

Действительно ли возможно заставить их работать с Ubuntu (11.04) с помощью LIRC? Я знаю, что по крайней мере один из них распознан, поскольку я могу использовать одну из кнопок для выключения экрана.

В чем я нуждался бы для полной поддержки? (Ноутбуком является HP DV7 1020us, но пульты ДУ найдены в примерно всех ноутбуках HP с этого периода).

5
задан 22 June 2013 в 22:16

1 ответ

Существует два основных способа, которыми LIRC поддерживает пульты ДУ.

Каждый только через универсальный получатель IR. Возможно "обучить" их получать файл конфигурации или загружать тот. Они просто перечисляют синхронизации импульсов для каждой кнопки.

Другое средство через устройство события - который является вероятным механизмом удаленного, которое Вы имеете, так как это уже имеет эффект на Вашу машину. Это - то, где ядро имеет драйвер для этого удаленного, и переводит, это - импульсы в события.

Устройство эффективно инсталлируется как дополнительная клавиатура с некоторыми нечетными ключами, некоторые из которых имеют привязку в X. Можно использовать LIRC для добавления дополнительной привязки к такому устройству через, он - evdev (устройство события) модуль.

сделать

lsmod | grep evdev

И посмотрите, загружается ли evdev модуль - это часто в ответ на одно из этих дистанционных приемных устройств. Драйверы ядра для этих модулей обычно отображают события на стандартный набор кодов клавиши. Некоторые ключи могли бы даже быть в обычной контурной карте - пульты ДУ, которые я имею, производят корректные коды клавиши для численных данных, входят, и т.д. - и Вы видите, что они вводят ключи в приложения как любая другая клавиатура HID.

попытайтесь удаться, какое/dev/input/eventN устройство Ваше удаленное - пытаются просмотреть Ваш dmesg вывод; e/g/

dmesg | grep event

Затем выполните один из отладчиков LIRC, irw

irw /dev/input/eventN # должен произвести список идентификаторов кнопки, когда Вы указываете и стреляете. После того как у Вас есть эта работа...

Отсюда можно настроить LIRC, чтобы получить определенные нажатия кнопки и отправить другие ключи к приложениям. У меня есть смешанная установка для MythTV - некоторые кнопки являются значениями, которые я хотел бы так или иначе (хорошо ==, ВХОДЯТ, 0-9, и т.д.) некоторые из них я повторно отображаюсь в LIRC (ОСТАНОВКА == d для удаляют).

2
ответ дан 23 November 2019 в 10:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: