Как я могу отключить усеченное длинное имя файла в представлении в виде значков?

Я хотел бы знать, как я могу отключить опцию в наутилусе, который усекает длинные имена файлов в представлении в виде значков? Я полагаю, что может быть gconf ключ, который управляет этим, но я не уверен, какой определенный ключ, если он существует, или должен быть добавлен вручную.

4
задан 15 December 2013 в 17:34

2 ответа

Они gconf ключ, который Вы ищете, /apps/nautilus/icon_view/text_ellipsis_limit

В основном просто необходимо установить его на [0], и это не усечет ни на каком уровне масштабирования

Вот полное описание от gconf, если Вам любопытно:

Строка, указывающая, как части слишком долгих имен файлов должны быть заменены замещающими знаками, в зависимости от уровня масштабирования. Каждая из записей списка имеет форму, "Масштабируют Level:Integer".

Для каждого указанного уровня масштабирования, если данное целое число больше, чем 0, имя файла не превысит данное количество строк. Если целое число 0 или меньше, никакое ограничение не наложено на указанном уровне масштабирования. Запись по умолчанию формы "Целое число" без любого указанного уровня масштабирования также позволяется. Это определяет максимальное количество строк для всех других уровней масштабирования.

Примеры: 0 - всегда отображают слишком долгие имена файлов; 3 - сокращают имена файлов, если они превышают три строки; smallest:5, smaller:4,0 - сокращают имена файлов, если они превышают пять строк для "самого маленького" уровня масштабирования. Сократите имена файлов, если они превышают четыре строки для "меньшего" уровня масштабирования. Не сокращайте имена файлов для других уровней масштабирования. Доступные уровни масштабирования: самый маленький (33%), меньшие (50%), маленькие (66%), стандарт (100%), больших (150%), больше (200%), самых больших (400%)

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:28

Другой ответ от @swrobel является правильным.

Примечание для пользователей Gnome3 (как Ubuntu18, 19): необходимо использовать dconf-editor, и dconf ключ /org/gnome/nautilus/icon-view/text-ellipsis-limit. Затем установите ключ к 0, и он не усечет имена файлов вообще.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: