Проблема с помощью мобильной широкополосной и проводной сети одновременно

возможно, кто-то может помочь новичку решать проблему. Я настроил мобильную широкополосную и проводную сеть в администраторе сети в Ubuntu 11.04. Все же они не будут работать одновременно. Проводная сеть, кажется, имеет приоритет и соединена при запуске. Для получения мобильного выполнения широкополосного соединения, я должен вручную удалить проводную сеть из nm каждый раз. Наоборот я могу получить проводную сеть, работающую путем отключения мобильной широкополосной связи. Я пытался починить вещи путем ручного конфигурирования проводной сети, но она не помогла.

NM в Ubuntu, кажется, рассматривает эти два соединения как две различных сети и не принимает их работающий одновременно. В Windows 7, а также в XP та же комбинация работает без любых проблем.

Какая-либо идея, как решить эту проблему? Возможно, путем обработки мобильной широкополосной связи через wvdial и проводной сети через NM? Это может быть обходным решением, но я предпочел бы обрабатывать оба соединения через NM.

Любая справка очень ценится.

0
задан 11 July 2011 в 13:13

2 ответа

Вы правы в этом, они - две отдельных сети. Путем дескриптор ОС, который это посредством приоритизации, чтобы гарантировать, что каждый всегда используется, если не недоступный, в котором времени ОС будет использовать другое.

Можно понять, почему они не могут оба использоваться в качестве одной сети, при попытке вообразить, где пакеты должны направить - стек TCP/IP на порте знает, что, если это получает пакет для установленной сессии, это должно совпасть с, каждый отослал тот порт ранее. Если это не может соответствовать ему, единственная разумная опция состоит в том, чтобы отбросить пакет.

Можно использовать их отдельно для маршрутизации, хотя - таким образом, Вы могли настроить их так, проводная сеть направляет все пакеты к Интернету и беспроводной связи, каждый направляет все пакеты к локальным машинам - но сети назначения должны быть эксклюзивными друг другу.

Проводные сети почти всегда получают самый высокий приоритет, поскольку они являются обычно самыми быстрыми и самыми надежными - и он кажется, что Ваша система работает правильно.

1
ответ дан 22 December 2019 в 14:15

Администратор сети Ubuntu не мог бы быть хорошим выбором для Вас. Поскольку это дескриптор привычки несколько сетей одновременно. Судите других администраторов сети вместо этого. Как http://www.wicd.net/ WCID этот администратор сети более мощен, чем Администратор сети Ubuntu. Но это стало вполне большая стычка для меня для установки его. Это должно стоить попытки Вас. Но в данный момент я не использую его.

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: