Параметр сети в VirtualBox OSE (сервер Ubuntu на Ubuntu)

(Аккуратный) сервер Ubuntu работает на моей Ubuntu (аккуратной) VirtualBox OSE, Как только я могу получить доступ к своему серверу НЕ каждый внутренний IP в моей LAN, и оба могут получить доступ к Интернету. теперь я совместно использующий Интернет мостом, Это хорошо для доступа мой виртуальный сервер. но все на моей LAN видят также.

0
задан 2 August 2011 в 15:40

2 ответа

Другая возможность состоит в том, чтобы использовать сети NAT и порт передачи 80 к Вашему VM.

Тем путем Ваш сервер должен смочь получить доступ ко всему (Интернет и LAN), Ваш сервер не будет видим к Вашей LAN. Соединения с портом 80 из Вашего реального компьютера на самом деле соединятся с портом 80 в Вашем виртуализированном сервере.

Можно проверить веб-сервер от хоста (реальный компьютер) указание на браузер к localhost.

Конфигурация необходимо быть похожими на это: enter image description here

Обратите внимание, что Вы не должны заполнять поле IP.

1
ответ дан 22 December 2019 в 14:10

Так, позволяет, видят, понимаю ли я Ваши требования:

  • Другие компьютеры LAN не должны мочь получить доступ к Вашему серверу.
  • Ваш сервер должен смочь получить доступ к Интернету.
  • Ваш хост (поле Ubuntu с virtualbox) должен смочь получить доступ к Интернету (конечно).
  • Ваш хост должен смочь получить доступ к серверу (который является VM).
  • Хорошо, если Ваш сервер может получить доступ к другим хостам на Вашей LAN.

Вероятно, самый легкий способ сделать это использует образующую мост опцию. Затем на Вашем сервере, настроенный UFW (Несложный FireWall) для Отбрасывания (GUI для UFW, названного GUFW, звонит, это ОТКЛОНЯЕТ), трафик от LAN. Конечно, сделайте исключение для хоста. Это должно заблокировать трафик к Вашему VM от Вашей LAN кроме ping. Если Вы хотите заблокировать ping, Вам, вероятно, придется настроить некоторые UFW, созданные в правилах. (Я мог добавить больше об этом, если Вам нужен он).

Другая опция состоит в том, чтобы настроить общий интерфейс между хостом и VM. Затем на хосте делают/etc/network/interfaces со статическим адресом. Вы сделали бы то же на VM (кроме с другим адресом). Затем Вы вошли бы в свой маршрутизатор для Вашей LAN и добавили бы маршрут к блоку адреса, Вы использовали для своего VM/Host совместно использованный интерфейс с помощью главного компьютера в качестве шлюза. (Вы, вероятно, захотите иметь подключение хоста к маршрутизатору со статическим адресом так, чтобы Вы не изменяли маршрут все время). Вы захотите отредактировать /etc/sysctl.conf как корень и набор ip.forward к =1. Вы затем настроили бы UFW на Хосте для Отбрасывания пакета от LAN, предназначенной для сервера. (Я буду детали expand+add к этой второй опции, если Вы решите, что хотите сделать это этот путь и спросить).

1
ответ дан 22 December 2019 в 14:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: