То, как делают я удаляю, ia32-освобождает от, Зависит строка, как сгенерировано shlibs:Depends?

Я создал пакет, который содержит 32-разрядные библиотеки для совместимости с 32-разрядными приложениями в 64-разрядных системах, сохраненных в /usr/lib32. Это вызывает ia32-libs зависимость добавляется к моему пакету. Однако работы пакета, превосходные без тех библиотек как другие 32-разрядные программы, должны установить ia32-libs самостоятельно.

Как я препятствую тому, чтобы процесс сборки генерировал ia32-libs зависимость? nvidia-current кажется, способному делает это также, но использует CDBS, который я не использую. (Я использую плоскость rules файл, как сгенерировано dh_make)

1
задан 29 August 2011 в 13:03

2 ответа

Чтобы заставить debhelper проигнорировать 32-разрядные библиотеки, я должен был добавить цель для игнорирования путей, содержащих /usr/lib32:

override_dh_shlibdeps:
    dh_shlibdeps --exclude=/usr/lib32

После этого, ia32-освобождает зависимости, больше не вычислялся бы. Так как эта цель только необходима для 64-разрядных систем, я на самом деле использую ниже отрывка для virtualgl пакета:

ifeq ($(DEB_BUILD_ARCH), amd64)
override_dh_shlibdeps:
    dh_shlibdeps --exclude=debian/virtualgl/usr/lib32
endif

Обратите внимание что пробел прежде dh вкладка.

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:06

Удаление ia32-libs зависимость явно охвачена в Руководстве по внедрению Мультидуги Debian:

http://wiki.debian.org/Multiarch/Implementation

Который в основном означает, существуют ли определенные dpkg инструменты, которые испускают слишком много пакетов при определении мультидуги затем, это - ошибка инструмента и теперь является хорошим временем для регистрации отчета.

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: