Конкатенация видео AVI

У меня есть некоторые видео AVI из отпуска. Видео могли бы иметь другую частоту кадров и разрешение, когда они произошли из различных камер.

Что самый легкий путь состоит в том, чтобы связать эти видео? Существует ли простой способ сделать простые редактирования (вращение, обрезая и т.д.?)

Я попробовал mencoder:

mencoder -oac copy -ovc copy -o output.avi 1.avi 2.avi 3.avi

Но это перестало работать для другого кадр/с.

Решение

3
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Я не ясен, если Вы хотите ответ типа командной строки, но, учитывая, что Вы сказали, что существуют различные видео и framerates, и Вы хотите сделать простые редактирования, затем я использовал бы хорошего видео редактора, такого как OpenShot или KdenLive для соединения всех видео на одной дорожке и экспорте как один формат видео.

enter image description here

9
ответ дан 1 December 2019 в 13:11

Может быть этот вопрос, заслуживает больше ответа для процедуры кроме единственной команды выстрела или единственного процесса gui.

Транскодирование видео может быть решением для Вас

В первую очередь, необходимо сделать все видео, чтобы быть той же частотой кадров, затем собственная команда приведет к тому, чего Вы желаете.

Существует несколько предложений для транскодирования инструментов в этом сайте, но я собираюсь указать на Вас на свой ответ, если Вы не возражаете, конечно, затем, смотрите на это: Как может я максимум сжимать видеофайлы?

Интересный из этого инструмента (Мобильный Преобразователь Медиа) - то, что, если Вы хотите иметь командную строку для транскодирования и изменить его для того, чтобы сделать процесс строки пакетной команды, можно ввести раздел "Advanced", который предложит Вам различные параметры, которые будут настроены вручную, и также будет команда FFMPEG, что можно заглядывать терминалу для транскодирования.

После этого использование Вашей командной строки приведет к конкатенации видеофайлов, если это, как будете доказывать Вы, будет прокладывать себе путь с теми же видеофайлами частоты кадров.

Таким образом, моя процедура этого ответа была бы:

  1. Первый Транскод видеофайлы с помощью gui или командная строка.
  2. Затем отбросьте свою командную строку (mencoder-oac, копируют копию-ovc-o output.avi 1.avi 2.avi 3.avi),

Удачи!

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:11

Вы дали mjpegtools выстрел? Это было некоторое время, так как я бездельничал с редактированием видео / преобразованию, но когда я в последний раз использовал mjpegtools, это была утилита CLI. Однако, очень мощный и простой в использовании. Mjpegtools может быть найден по sourceforge.net.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:11

Взгляните на PiTiVi (в 11,04, он установлен по умолчанию),

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: