Шрифты не встраиваются в PDF?

Я создал файл PDF с помощью pdflatex команда, но некоторые шрифты не встраивается в него. Посмотрите вывод pdffonts. Я также проверил "updmap - редактирование", чтобы видеть, верна ли опция "pdftexDownloadBase14" или нет.Это правда. Но, все еще некоторые шрифты не являются emebedded. Помогите мне разрешить это. enter image description here

6
задан 23 June 2011 в 15:53

2 ответа

Это не могло бы быть наиболее актуальным вопросом для askubuntu, но я попытаюсь ответить на это, тем не менее: Вы, вероятно, включали графику в свой документ, которая использует шрифт Helvetica (типичный пример подписи оси для чисел, созданных Matlab), правильно? Если Вы использовали Helvetica в своем документе (например, с \usepackage{helvet}), замена Helvetica Nimbus Sans L использовалась бы вместо этого.

Встраивание шрифтов от внешних фигур не возможно в данный момент (оно должно работать, если Вы удостоверяетесь, что внешние числа встраивают сами шрифты, хотя!).

Поэтому, как предложено в комментариях, единственное решение, кажется, чтобы сделать PDF-> PS-> преобразование PDF, например:

pdf2ps file.pdf file.ps
ps2pdf14 -dPDFSETTINGS=/prepress -dEmbedAllFonts=true file.ps file.pdf

К сожалению, гиперссылки, например, не переживут это преобразование.

Посмотрите этот вопрос на (более соответствующем) tex.stackexchange родственном сайте: https://tex.stackexchange.com/questions/10391/how-to-embed-fonts-at-compile-time-with-pdflatex

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:47

Другой (я верю, лучше), альтернатива должна использовать ghostcript:

gs -q -dNOPAUSE -dBATCH -dPDFSETTINGS=/prepress -sDEVICE=pdfwrite -sOutputFile=${file}_FONTS-EMBEDDED.pdf ${file}.pdf

Это лучше потому что получающееся pdf меньше и сохраняет хорошее поведение в текстовом копировании. На самом деле этот метод встраивает другие шрифты вместо оригинала. Но, получающееся pdf будет иметь все шрифты встроенными. Я нашел этот метод здесь.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: