Почему Xorg поднимает такую память и ЦП?

Я недавно переустановил Ubuntu 11.04, Аккуратную после крупного отказа жесткого диска.

Теперь, по некоторым причинам, compiz и Xorg решают, что это - забавная идея начать съедать мою RAM и ЦП - ГБ ГБ. Начинается в нормальных суммах, но быстро воздушные шары к 1-2+GB и начинают использовать большую часть моего ЦП. Этого никогда не происходило прежде, но ни одно из моих аппаратных средств действительно не изменилось. Так как единственная разница была этим, я установил 11.04 чисто, тогда как, прежде чем я обновил от 10,10.

Например: Перезагруженный мой компьютер вчера вечером. Только выполнением программы является Передача. Возвратитесь этим утром - Xorg использует 1.5 ГБ RAM и более чем 50% моего ЦП. Нет НИЧЕГО ИНОГО выполнения или установленный. Я не активировал необычных плагинов Compiz вообще. Что дает?

Я работаю 11.04 4x Athlon AMD (TM) процессор II X4 640 с 8 ГБ RAM. Я использую интегрированный ATI Radeon HD3300 GPU с Катализатором AMD 11,5 драйверов - но эта проблема происходит с 11.4 И встроенными fglrx драйверами также.

Я могу дать любые другие журналы или sysinfo, если это необходимо.

33
задан 22 September 2011 в 06:50

7 ответов

Существует утечка памяти в Вашем Xorg, трудно сказать точно, что проблема без Вас отправляющий Ваши журналы Xorg от/var/log/, и Ваш пользователь ошибки Xorg в Вашей домашней папке (используйте выставочные скрытые файлы для нахождения его).

Лучшее предложение, которое я могу предложить Вам, состоит в том, чтобы переустановить версию Ubuntu, которая работает. Попробуйте сначала картой с интерфейсом USB или CD-ROM и оставьте его работающий некоторое время. Попытайтесь найти зону наилучшего восприятия и придерживаться этого.

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:35

Если Вы используете Compiz в Классической попытке среды установить Значок Fusion Compiz и выбрать подходящий вариант для интеграции менеджера окон...

Набор по умолчанию:

  • Compiz
  • Метагород
  • Xfvm

также существуйте опция для:

  • Косвенный рендеринг

Compiz включает собственный менеджер окон и работает лучше с аппаратными датчиками, в случае использования "ненеправильно набор" "выбранных/включенных/отключенных плагинов/настроек" в менеджере по Настройкам CompizConfig.

Опции Metacity и Xfvm, адресованные соответственно GNOME (Классик) и Xfce.

Хотя, в зависит выбора конфигурации модели Compiz и любых поставщиков оборудования, это может принести совсем другие результаты.

Значок Fusion Compiz просто позволяет, быстро повторно включают менеджерам, но это не решение, просто хороший инструмент тестера, по-моему...


Из других решений также, возможно, полезное использование обновленных lm-датчиков от

http://lm-sensors.org/

из-за Вашей системы был обновлен против некоторых драйверов, который не является "в в ряд" :)

Считанные данные некоторых драйверов с аппаратных датчиков с неправильными значениями умножаются при помощи старых библиотек датчиков..., например, удвоенной скорости вентилятора и т.д.

Будьте осторожны в обновлении lm-датчиков и завершите эту процедуру сильно с осторожностью!


2
ответ дан 23 November 2019 в 00:35

У меня была подобная проблема с Kubunutu 11.10. Я решил вопрос путем отключения необычных эффектов. Я также добавил ppa для обновлений Xorg (https://launchpad.net / ~ ubuntu-x-swat / + archive/x-updates), но который для меня не имел значения.

Моя проблема происходит, вероятно, из-за драйвера Matrox, не поддерживаемого 11,10, хорошо версия 3 ядра.

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:35

Мой Xorg не использовал много ЦП, но приблизительно в течение дня, на который возрос компьютер, он чрезмерно увеличил размер до 1,2 гигабайтов памяти. Единственным способом исправить это была "жесткая" перезагрузка. После попытки отключения драйверы Nvidia, переключения на корицу, переключения на gdm и наконец удара проклятой вещи (который был просто, чтобы я чувствовал себя лучше), я заметил, что, поскольку переключился на консоль tty (ALT + F1 или F2..., F6) во время некоторого gdm/lightdm сервисного перезапуска, было много сообщений об ошибках, прокручивающих экран вниз. Отметьте, который я только переключил на ALT + F1, я еще не вошел в систему.

Сообщения сообщали, что моя карта ТВ-тюнера usb не была правильно инициализирована. Эти сообщения продолжали прокручивать вперед и вперед, как будто система застряла в бесконечном цикле, пытающемся непрерывно инициализировать телевизионную карту (и конечно приводящий к сбою каждый раз). Как ожидалось, как только я разъединил телевизионную карту usb, остановленные сообщения, но к моему изумлению Xorg прекратил расширяться также. Только для проверки я повторно подключил ТВ-тюнер usb, и сообщения об ошибках подошли, и снова Xorg начал пожирать память как внедорожник, заполняющийся на автозаправочной станции.

Но, прямо прежде чем сельские жители (иначе пользователи человечности) собираются разбить свое дисфункциональное оборудование usb и забить камнями дисфункционального поставщика оборудования usb, в сценарии существует неожиданный поворот. Это не на самом деле телевизионная карта usb, которая доставила все эти неприятности. Телевизионная карта была только признаком а не источником проблемы. График утолщает...

Используя эту телевизионную карту прежде без инцидента, я бросил лучший взгляд на сообщение об ошибке, жалующееся на телевизионную карту. Была другая строка, жалующаяся на USB-порт концентратора usb, где я включил свою телевизионную карту. Хм, я только что купил этот концентратор. Таким образом я пытался включить телевизионную карту в USB-порту непосредственно на материнской плате. И все хорошо работало! Никакие сообщения об ошибках и никакое чрезмерное увеличение размера Xorg. Таким образом в конце фактическая проблема была этим:

Xorg использовал память из-за ошибок инициализации USB-устройства (и в моей книге это - серьезная ошибка). Так как много людей сообщает о проблемах с Xorg в человечности 12.04, я предлагаю, чтобы Вы также смотрели на свои USB-устройства. Моя телевизионная карта не могла быть инициализирована при включении мой новый концентратор usb, и это вызвало проблему. Помещение его в отдельном USB-порту на материнской плате решило проблему.

P.S. Концентратор usb наиболее вероятен или несовместимый с Linux, или должен быть заменен тем, который имеет его собственный адаптер питания вместо того, чтобы быть приведенным в действие шиной USB компьютера (см. концентратор USB, не работающий правильно Ubuntu 12.04). Моя веб-камера также не работает, когда я включаю ее в концентраторе. Это действительно работает, если включено USB-порт над материнской платой. Однако обратите внимание на это, когда я включу его в концентраторе usb, dmesg отчеты, что веб-камера правильно распознана и инициализирована (хотя cheese дает мне просто черное изображение), и так как нет никаких сообщений об ошибках, Xorg не заполняет память компьютера.

P.P.S. Я приглашаю обезумевших сельских жителей собирать сарай внешнего одноглазого Tim, бросать их дисфункциональные концентраторы usb в большой праздничный костер. Когда огонь будет расти, мы добавим поставщика концентратора usb также. Бесплатное пиво для всех! Mua ха ха ха ха (смех низкого голоса)

:-)

8
ответ дан 23 November 2019 в 00:35

У меня есть та же проблема, но когда я satt системный монитор для показа всех проз, это разоблачило тот Xorg, использовал половину CPU. Я был раздражен этой ошибкой.

Но в комментарии 8 он заставил его наклониться с:

sudo rmmod ums_realtek

это работало на меня к, и это заставило Xorg использовать только приблизительно 5-10% CPU, хотя это не помогло на мистическом использовании CPU.

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:35

У меня был Xorg, подходящий к 60% при наблюдении YouTube, сделал мой рабочий стол очень горячим. То, что произошло, я включил рабочему столу "составление композита" (для падающих теней и т.д.) Все, что я должен был сделать, было выполнено вершина, затем нашло, что "xcompmgr" работал, затем я отправил сигнал уничтожения, и теперь Xorg составляет до 3% при наблюдении YouTube.

Возможно, некоторые составляющие композит приложения более эффективны, чем другие, или тот, который я имею, плохо настроен.

PS: я использую Debian 9, но я думаю, что часть моей конфигурации устарела - эта машина первоначально выполняла Crunchbang, и это - то, как составление композита было установкой.

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:35

Я нашел временное решение этой проблемы. Я проверил системный монитор, для которого программа потребляла слишком много ресурсов ЦП, кроме Xorg. Для меня это было красивее. Я убил программу, выбрав конечная задача. Сразу же использование ЦП Xorg снизилось до нормального.

Случайное завершение любых других программ не является проблемой, если у вас нет команды update или upgrade в фоновом режиме. Просто продолжайте убивать программы, использующие высокую загрузку процессора, пока не найдете своего парня. Если вы случайно убьете какую-то важную программу, просто перезагрузите Ubuntu, и все снова вернется в норму.

0
ответ дан 14 June 2020 в 11:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: