Установка Windows после человечности на отдельном жестком диске?

Мне установили Ubuntu 11.04 на моей машине, и я хотел бы установить окна 7 также. Я слышал, что Windows 7 создает дополнительный раздел наряду с нормальным, и я боялся, что это могло бы перезаписать некоторые мои ext3 разделы.

Для предотвращения этого риска, я думаю об установке Windows 7 на отдельном диске. Windows будет влиять на MBR, если они будут установлены на отдельном диске? Я должен отредактировать личинку после установки Windows? Там какой-либо безопасный/легкий метод должен сделать так?

8
задан 13 December 2011 в 18:47

2 ответа

Установка Windows перезапишет MBR так или иначе (имел эту проблему некоторое время назад). Путем можно получить его работа, должен физически ОТКЛЮЧИТЬ диск с Ubuntu, путем завершенного удаления его из компьютера, затем установки Windows на другом диске и перевключения диска с Ubuntu.

Таким образом, Вы будете абсолютно уверены, что MBR будет хорошо, поскольку установщик Windows не будет иметь абсолютно никакого доступа к диску с Ubuntu, поскольку это будет разделено от Вашего компьютера (но некоторые люди совет, это еще более безопасно, слишком временно сохраняют размонтированный диск в отдельной комнате, на всякий случай [не действительно, я просто шучу]).

Таким образом, Вы получите обе системы, установленные на отдельных дисках. После перевключения удостоверяются, что изменили Вашу установку BIOS - Вы хотите запустить начальную загрузку с диска Ubuntu, как это - то, где GRUB. Обратите внимание, что на первой начальной загрузке у Вас (по всей вероятности) не будет опции загрузить Windows. Чтобы зафиксировать это, загрузитесь в свою Ubuntu и работать sudo update-grub, это должно обнаружить Windows и добавить, что это - запись в меню начальной загрузки.

12
ответ дан 23 November 2019 в 05:31

Windows нравится быть большим, которое я и буду полагать себя быть основной ОС. Это может вызвать проблемы, например, при осуществлении установки восстановления (поэтому вытирающий GRUB.) Это - наиболее успешная практика, чтобы иметь 7 на первичном диске (sda) и Linux на вторичном (sdb).

Можно затем изменить порядок загрузки в BIOS, или если это не возможно, используйте EasyBCD из Windows. Так как у Вас есть отдельные физические диски, у Вас есть некоторое дублирование, если нужно перестать работать. Могла бы быть хорошая идея сохранить изображение 7 на разделе NTFS на Вашем вторичном Linux жесткий диск. И также отобразите просто свои разделы Linux с Clonezilla к Вашей основной Победе жесткий диск (никакой смысл имеющий изображение изображения!)

Надежда это имеет смысл...

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: