Как я могу установить NoMachines на своем Vps Linux

Мы будем, я в основном просто хочу соединиться со своим Vps Linux через GUI и I'v, проведенный некоторое исследование на следующем, и я думаю, что NoMachines мог сделать это, Однако I'v Установил Windows Client Nomachines на моей машине Windows XP и попытался войти, но в тщетный.

Статистика моего сервера: Нет никакого GUI (как Gnome) Установлен на моей ubuntu Vps I, может Получить доступ к моему серверу через SFTP, но не через GUI, поскольку мой хост говорит, что им не установили GUI.

Мои Вопросы: Как я могу установить gui на своем сервере? Я могу установить GUI на своем сервере через SFTP? Кто-то может сказать мне процедуру для выполнения Nomachines?

Если бы у кого-то есть другой сервис, они хотели бы рекомендовать мне соединиться со своим vps, затем не стесняются, я просто хочу сделать задание.

это точно, что я хочу сделать: http://www.youtube.com/watch?v=MgfuOYEmCJs&feature=related

спасибо.

1
задан 15 December 2011 в 04:48

3 ответа

Для установки gui на сервере Вы лучше всего следуете этому руководству: https://help.ubuntu.com/community/ServerGUI. Это получит GUI в Вашей системе.

Следующий шаг должен получить программное обеспечение удаленного рабочего стола. NoMachines похож на собственную реализацию технологии NX (http://en.wikipedia.org/wiki/NX_technology). Существует открытый исходный код implementationm назван FreeNX, который работает над Ubuntu, и Wiki имеет учебное руководство для установки его: https://help.ubuntu.com/community/FreeNX. Существует также бесплатная реализация, созданная Google, но это кажется меньшим количеством функции, завершенной в данный момент.

Существует также несколько других Протоколов удаленного рабочего стола, что Вы могли взглянуть на такой как VNC. Я использовал его в прошлом для этого стиля вещи, и это работало хорошо. Существует больше информации об этом на Wiki (ищите его VNC, я могу только отправить 2 ссылки на комментарий здесь).

1
ответ дан 7 December 2019 в 17:51

Если у Вас есть доступ SSH к серверу, и у Вас есть права администратора, следующие шаги должны работать для подъема NoMachine и выполнения:

  1. Посещение http://www.nomachine.com/download.php
  2. Нажмите "NX Free Edition for Linux"
  3. Нажмите "NX Free Edition for Linux DEB i386" (или amd64, если это - 64-разрядный VPS),
  4. Загрузите все три пакета (клиент, узел, сервер). Это даст Вам 3 .deb файла.
  5. Загрузите эти .deb файлы на свой сервер с sftp
  6. Соединитесь со своим сервером по SSH, например, с PuTTY в Windows
  7. Выполните следующие команды на своей сессии SSH:

    sudo dpkg -i nxclient_3.5.0-7_i386.deb
    sudo dpkg -i nxnode_3.5.0-3_i386.deb
    sudo dpkg -i nxserver_3.5.0-4_i386.deb
    

    (принимающий их названия .deps, который Вы загрузили),

  8. Теперь попытайтесь соединиться с сервером с nxclient от Вашей локальной машины.
0
ответ дан 7 December 2019 в 17:51

Я взглянул бы на X2Go. Это также основано на библиотеках Nomachines NX, как FreeNX, NeatX и Nomachines владеют Сервером NX. Но в отличие от других продуктов, сервер и клиенты не совместимы. Они внесли довольно много изменений. Самый важный, по-моему, то, что они используют PulseAudio для аудио интеграции. Это означает, что можно использовать VoIP по сети, которая не возможна с FreeNX, NeatX или Сервером Nomachine NX.

0
ответ дан 7 December 2019 в 17:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: