Палка usb Только для чтения, которая не позволит мне сделать что-либо к нему

Так или иначе я испортил и случайно заставил свой usb вонзиться в файловую систему только для чтения. Я попробовал набор вещей удалить файлы, включая основное (rm -f myfile) и попытка позволить писать (sudo chmod +w myfile) и затем удаляя, но ни одно из этого, кажется, не работает. Любые идеи о том, что я могу сделать. У меня ничего нет на палке usb, в которой я нуждаюсь, но я не хочу выбрасывать иначе совершенно хороший элемент оборудования.

Как я могу заставить его работать? Я иду об этом полностью неправильным путем?

38
задан 23 June 2012 в 16:16

5 ответов

Команды как rm и chmod сделаны в смонтированной файловой системе. Таким образом, если файловая система только для чтения, они не работают. То, что необходимо сделать, должно смонтировать файловую систему как записываемую.

Некоторые карты с интерфейсом USB имеют переключатель на палке для монтирования их только для чтения. Возможно, это - причина. Это могло также просто быть повреждено или повреждено из-за не правильно umounting это.

Прежде чем Вы сделаете что угодно: скопируйте файлы с палки.

Если это не аппаратный переключатель, отключают и включают карту с интерфейсом USB и проблему a

dmesg | grep -i panic

Это покажет Вам любые панические сообщения. Если Вы видите многие из них связанный с картой с интерфейсом USB и если это - раздел FAT, можно использовать dosfsck зафиксировать его.

Можно узнать, как это смонтировано с

mount

и используйте

dosfsck -a /dev/sd{xn}

исправить таблицу разделов MS-DOS или sudo mkfs.vfat /dev/sd{xn} отформатировать диск. Где {xn} является буквой и цифрой, Вы добрались с mount команда.

Можно также использовать gparted отформатировать его между прочим.

22
ответ дан 23 November 2019 в 00:16

Да, если файловая система будет только для чтения, то установка режимов на файлах не будет иметь никакого эффекта вообще. Вы видите в /etc/fstab если файловая система смонтирована только для чтения. Но если у Вас ничего нет на нем, затем можно также просто сделать новую файловую систему для него в gparted, или палимпсест (последнего устанавливают по умолчанию в Ubuntu и называют Диспетчером дисков или чем-то).

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:16

Я встретился с этим. Отказ был поврежденными разделами. Проверьте свой раздел на карте с интерфейсом USB. Это может быть повреждено, при попытке форматировать на Win и затем на Ubuntu. используйте "gparted". Необходимо видеть только 1 активный раздел. Если у Вас есть "освобожденный" раздел также, работа привычки карты с интерфейсом USB. Если так, удалите все разделы и создайте один активный раздел только для полного размера ГБ палки usb. отключите затем включают снова, и у Вас должен быть R/W снова.

6
ответ дан 23 November 2019 в 00:16

Проверьте, есть ли у Вас пакет ntfs-3g установленный. Работавший для меня ;-) (удаляют и включают Вашу карту памяти снова после установки ntfs-3g),

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:16

Как я упомянул здесь, у меня была подобная проблема.

ntfs-3g, уже установленный, chmod команды также, не помог, не видел значительных кодов ошибок. Gparted не работал также. На самом деле я нашел, что никакой USB не работал. Команда $dosfsk не помогла также.

Все, что я сделал, было перезагрузкой машина человечности 16.04 с палкой в и теперь работой карт с интерфейсом USB.

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: