How safe is it to использовал the “ubuntu+1”?

How safe is it to have в system like that - always on "ubuntu+1" (or Они Были должны sid, for that matter)?

16
задан 29 September 2012 в 16:46

6 ответов

Если вас не волнует, что вы не сможете загрузиться на рабочий стол. не боятся быть вынужденными вручную исправлять X-сервер, если вы это сделаете. нет никаких данных, которые вы не сможете легко восстановить, если они были полностью стерты, если вы чувствуете себя достаточно авантюрным, чтобы быть затронутым тоннами жуков. все еще присутствует в Квантале, если вы можете выдержать серьезные аварии время от времени, чтобы Время, тогда сделайте апгрейд до ubuntu+1.

(ну, серьезно, некоторым людям, включая меня, это нравится)

Если вы хотите внести свой вклад и написать какой-нибудь код для помощи в работе над, например, Unity, тогда сделайте апгрейд.

Запомните - альфа и бета программное обеспечение по своей природе будет содержать ошибки. Обновление возможно только в том случае, если вы довольны тем, что помогаете найти и сообщить об ошибках.

Также помните, что понижение до стабильного релиза не тривиально:

Иначе придерживайтесь официального графика релиза и устанавливайте, когда стабильный релиз будет доступен.

16
ответ дан 23 November 2019 в 02:20

Это плохая идея, если только основной целью не является работа над созданием Ubuntu - в этом случае это очень хорошая идея. Я установил Oneiric на свой рабочий стол пару дней назад и не смог получить экран входа в систему. Я смог поднять рабочий стол в failsafe X (800x600) один раз, но не дважды. Что безопасно в использовании Ubuntu альфы, это ставка, что он сломается.

Этот цикл был особенно ухабистым, хотя и из-за довольно больших изменений в базовых технологиях. Но я подозреваю, что скоро он начнет улаживаться. Для меня альфа-3 было интересным временем для начала тестирования, но все зависит от того, какие поломки вам удобны. Очевидно, что нет ничего плохого в том, чтобы запустить его параллельно в течение некоторого времени, так что вы можете убедиться в этом сами. Как только вы почувствуете это, вы можете принять взвешенное решение о том, как рано вы хотите обновиться.

7
ответ дан 23 November 2019 в 02:20

Я немного бунтарь, я установил Ubuntu 12.04 Alpha 1, и у меня не было проблем со стабильностью с первого дня, поэтому я предполагаю, что Beta 1 будет камень ...

Но, честно говоря, жить на грани, если у вас есть важные данные на вашем компьютере, - не лучшая идея в мире.

Я бы посоветовал установить стабильную версию Ubuntu 11.10 и подождать 6 недель, пока не появится стабильная версия Ubuntu 12.04 LTS

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:20

Все зависит от того, когда вы обновитесь. Alpha 1 часто очень нестабильна, и мне сказали, что не многие разработчики запускают ее на своих основных машинах. Бета-версия 1 довольно удобна, если вы готовы поработать над некоторыми ошибками. После финальной бета-версии он почти такой же стабильный, как и финальный выпуск.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:20

Я тестировал альфа / бета-версии с 10.04 и должен вам это сказать, хотя 12.10 все еще находится в стадии бета-тестирования (сегодня выйдет бета-версия 2), я действительно поражен тем фактом, что даже на стадии бета-тестирования он работает идеально. Есть незначительные детали, и apport будет всплывать, чтобы рассказать вам о них, но в целом кажется, что все на месте.

Я должен упомянуть, что это первый раз, когда для меня бета-версия работает отлично. Мне все еще снятся кошмары выше 11.10 и ниже. Даже в бета-версиях 12.04 были очень серьезные проблемы, но сейчас, после тестирования на трех компьютерах, я даже не замечаю того факта, что это все еще бета-версия, потому что она отлично работает.

Но помимо моего опыта, поскольку это ЕСТЬ бета-версии, это будет зависеть от вашего оборудования и того, как вы будете использовать Ubuntu:

  • Это будет для производственной системы (ОЧЕНЬ плохая идея использовать бета-версию)
  • будет ли она для вашей домашней системы (Не забудьте резервное копирование всего, что вам нравится)
  • будет ли это для тестирования (обязательно сделайте это).

Так что это зависит от вашего использования в качестве конечного пользователя, а не столько от функций, которые он приносит (даже если они на глаз конфетка видеть, паники ядра нет, если вы ее получите)

Я рекомендую дождаться финального релиза. ЕСЛИ вы все еще хотите попробовать его, вы можете загрузить образ ISO / Torrent и использовать его как LiveCD / LiveUSB. Таким образом вы получите представление о том, как он будет вести себя на вашем компьютере.

5
ответ дан 23 November 2019 в 02:20

Сначала я рекомендую выполнить sudo apt-get update , а затем sudo apt-get upgrade версии 12.10. Это должно обеспечить обновление системы.

Затем выполните команду, которую вы упомянули в своем вопросе, и да, появится диспетчер обновлений со словами:

Hey dude! Ubuntu 13.04 is available. Would you like to take the blue pill or the red pill

Если вы обновитесь до 13.04, он будет скачать около 700 МБ и обновить / удалить / установить много чего. После перезагрузки в вашей системе должно быть запущено 13.04. На вопрос, безопасно это или нет, мы должны помнить, что это версия для разработки, что означает, что она еще не готова. Я тестирую его прямо сейчас, так как в Google Plus я следил за парой разработчиков Ubuntu, и один из них тестировал его, говоря, что он работает отлично. Мне стало любопытно, и я пошел дальше.

Я должен сказать, что это первая версия, которую я пробовал, где, если я получаю сообщение об ошибке, возвращается к версии 12.10, так что я могу исправить проблему (в моем случае это была Nvidia драйверы). Это была единственная проблема. После этого я пишу вам прямо сейчас с 13.04, который работает намного лучше, чем даже стабильный 12.10. Обратите внимание, что это НЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА и не должно заменять СТАБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ . Если вы обновитесь до него, вы просто протестируете 13.04, которое используется на вашем текущем оборудовании, и проверьте, как идет прогресс.

Я обновил 2 своих ПК без каких-либо проблем. Я даже пошел на психушку 13.04 и добавил PPA для Xorg Edge и других очень передовых PPA (у меня есть последняя версия xorg с последней картой nvidia .. и мне страшно !!). Ничего, кроме сумасшедших репозиториев, не произошло.

Итак .. это безопасно ?. Полностью зависит от вашего оборудования и от того, какие ошибки пакета вы получите в процессе обновления (только 1 в моем случае, как я сказал ранее). Если вы знаете, как использовать терминал и несколько команд Ubuntu, и вы не новичок в Ubuntu, то непременно возьмите его на тест-драйв. Если нет, подождите и дождитесь последней версии от 13.04.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: