Как установить Ubuntu 16.04 на Нетбуке Atom D2500?

Я пытался установить Ubuntu 16.04 на нетбуке Atom D2500, но это просто загружается в черный экран после того, как я выбираю установку в меню начальной загрузки. Я понял, что это могло бы быть отсутствие файла обработки графики в установочном диске. Мне нравится знать то, что я могу сделать для установки Ubuntu 16.04.Спасибо.

1
задан 11 August 2016 в 08:17

2 ответа

Никакая Попытка Ubuntu или установка не работала бы. Ubuntu не получает доступ к графическому процессору D2500 вообще. Вы просто не можете использовать установщик для установки Ubuntu вообще.

, Возможно, существует способ установить Ubuntu через интерфейс командной строки так или иначе, но это вне меня. Палка с Windows 7 32bit, это, кажется, единственная ОС поддержки D2500 полностью.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:50

Вот много сообщений об этом, этот может служить суммированием из ситуации.

Короче говоря, некоторое время назад Intel заключил сделку с Imagination Technologies для PowerVR GPU, и они должны сделать драйверы, не Intel. Единственный "Intel" в тех GPU является брендом, который они назвали в честь. В ретроспективе это оказалось мошенничеством: хотя GNU/Linux и Windows7 x86-32 поддерживали драйверы в какой-то момент времени, но ядро развилось на, пока драйверы не сделали. Больше, даже когда драйверы работали, это было полно проблем на всех поддерживаемых Ose.

существует всего два решения: или для установки более старой системы, или для использования modesetting драйвера (я не уверен в его ограничениях, возможно, пропуская 3-ю поддержку?) . Если Вы собираетесь пойти с modesetting драйвером, который означает, что необходимо так или иначе установить систему перед испытанием его. Как я вижу, существует два способа сделать это:

  • для установки Ubuntu через другой ПК затем измените конфигурацию соответственно к статье, затем несите носитель с установленной системой к ноутбуку. Это имеет преимущество того, чтобы быть быстрым, чтобы сделать и проверить, работает ли это. Это - рекомендуемый путь, если у Вас есть возможность к.
  • для установки исходного дистрибутива , Archlinux, владея страницей Wiki. Преимущество здесь состоит в том, что установка не требует графики, нет никакой потребности сравнить имена пакета на Wiki с Ubuntu, и в генерале Archlinux имеет тенденцию быть быстрее (я пишу текст от Arch) . Но если бы Вы являетесь новыми, потребовалось бы слишком много времени.

В целом, даже если modesetting перестали работать, все еще определенно можно ли выполнить GNU/Linux на ноутбуке, например, с VESA (PowerVR поддерживает стандарт VESA? Я задаюсь вопросом, почему не делает установщика Ubuntu, отступает к нему) , или даже рендеринг программного обеспечения, как llvmpipe. Это не могло бы слишком воодушевить, но, учитывая, что микросхемы PowerVR никогда не имели ОС, которая поддерживала их хороший, дело не в этом плохо.

Спрашивают меня, если Вы нуждаетесь в дальнейшей помощи с этим.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: