Как скачать вино на windows 10 pc и установить на Ubuntu PC [duplicate]

В принципе, у меня есть беспроводной адаптер WNA 3100 USB, но для него нет драйверов на Ubuntu. Я прочитал в Интернете, что мне нужно скачать и установить wine, чтобы использовать эту часть.

Как я могу загрузить вино на мой ПК с windows 10? Я собирался поместить файлы на флэш-накопитель и вставить флэш-накопитель в ПК Ubuntu.

0
задан 12 August 2016 в 02:34

2 ответа

Вы не можете загрузить вино в своем Windows 10 PC, и вино не поможет Вам с Вашей проблемой.

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:06

Инструкции Вы связались для описания использования NDISwrapper для выполнения беспроводного устройства от драйверов Windows. Это - законный способ получить некоторые беспроводные устройства, работающие на Linux, но если можно найти собственный драйвер Linux, это - лучший опыт.

Вино никогда не необходимо, чтобы использовать NDISwrapper или использовать любой драйвер, но в случае инструкций Вы связались с, Вино используется только для извлечения файла из установщика .exe.

Действительно обратите внимание, что те инструкции стары, так может устареть и/или могут быть лучшие решения начиная с этого, я не знаю.

Можно загрузить пакеты Ubuntu с другого ПК и передать их, но это - раздражающий и трудный процесс. Вы переходите к packages.ubuntu.com, находите правильный пакет для правильной версии Ubuntu и загружаете .deb файл.

Например:

http://packages.ubuntu.com/xenial/amd64/wine/download

Однако вышеупомянутая ссылка предполагает использование Ubuntu 16.04 (Гостеприимный) AMD64.

После того как Вы скопировали .deb файл в свой ПК Ubuntu, Вы устанавливаете его с

sudo dpkg -i packagename.deb
sudo apt-get install -f

Где packagename.deb является названием файла.

Установка пакетов как это является болью, потому что, если оказывается, что пакет требует другого пакета, необходимо пойти и получить те пакеты также и так далее.

В этом случае необходимо будет получить пакеты для вина, wine1.6, wine1.6-amd64, wine1.6-i386, и в свою очередь у этого есть набор больше зависимостей, таких как аудио и видеодекодеры.

Если вообще возможный, может быть легче выполнить setup.exe в Вашем Windows PC вместо этого и попытаться извлечь получающиеся файлы оттуда.

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: