Установленный LXDE, но экран входа в систему не имеет никакой опции войти в систему в LXDE

Я использую человечность 16.04. Однако я хочу использовать настольную среду легкого веса в качестве резервного копирования, таким образом, я устанавливаю использование LXDE:

sudo apt install lxde

Я устанавливаю его успешно без ошибок, однако когда я выхожу из системы (даже перезагрузка), я не нашел опции войти в систему в среду LXDE. Что я сделаю затем?

PS: Я не хочу устанавливать Lubuntu-desktop.

pss: я должен установить lxdm использовать LXDE? Если установлено это, может мой рабочий стол единицы работать хорошо?

Помогите.

10
задан 13 August 2016 в 06:47

3 ответа

Удивительно, я установил lxsession пакет и перезагрузка, найдя, что у меня есть сессия lxde и openbox.

Однако кнопка выхода из системы не работает, таким образом, я установил lxsession-logout, тем не менее я не могу выйти из системы.

Затем я удаляю lxsession-logout и устанавливаю lxde-logout и все работы. Кажется этим, когда установка lxde-logout, lxsession-logout автоматически добавляется.

9
ответ дан 23 November 2019 в 04:19

Я имел ту же проблему и здесь являюсь фиксацией: необходимо установить lxde-common после установки lxde. это включает lxsession и два других пакета, необходимые для lxde:

sudo apt install lxde-common

я не знаю, почему зависимости не покрыты этим конкретным пакетом.

16
ответ дан 23 November 2019 в 04:19

В моем случае была проблема с зеркалом, которое я использовал (недостающие пакеты), который вызвал склонный - добираются для установки только некоторых требуемых пакетов LXDE, таким образом, это думало, что они были все установлены

После редактирования /etc/apt/sources.list и изменение репозитория, затем apt-get update && apt-get install lxde хорошо работавший

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: