Выберите версию Virtualmin PHP

Я несколько раз устанавливал virtualmin, но теперь кажется, что это идет с PHP7 по умолчанию.

Существует ли способ выбрать более старую версию PHP на установке? Как?

0
задан 15 August 2016 в 20:30

1 ответ

Virtualmin не "идет" ни с какой версией PHP. Это устанавливает то, что Ваша ОС обеспечивает, по умолчанию, и поддерживает его. Эта поддержка включает версии, возвращающиеся до 4 (хотя удерживается от использования, теперь) и столь же недавний как 7.

Virtualmin знает, как работать с несколькими версиями PHP, если у Вас есть несколько установленных версий. Это зависит от Вашей ОС, как Вы пошли бы об этом. CentOS имеет SCL, о котором Virtualmin знает и автоматически обнаружит PHP при установке через SCL. Я не уверен, как несколько версий обрабатываются на Ubuntu (Eric обычно обрабатывает вопросы о Ubuntu на наших форумах), но независимо от того, что, можно всегда вручную указывать пути к PHP для альтернативных версий, даже если Virtualmin автоматически не обнаруживает их. Существует опция, маркировал "Additional locations for PHP commands" в Конфигурации Virtualmin-> Опции PHP для установки этого. Это хочет полный путь к php-cgi, вообще говоря, (например,/usr/local/php7/bin/php-cgi, если установлено из источника).

я не думаю, что Ubuntu имеет стандартный способ иметь более старые версии PHP, но если бы существует, мы добавили бы автоматическую поддержку его (если это уже не там, как я сказал, я не супер знаком с этой функцией на Ubuntu).

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: