Действительно ли возможно автоматически nofity для обновления вручную установленных пакетов?

Если устанавливавший некоторые пакеты загрузил с веб-сайта, я задавался вопросом, возможно ли иметь автоматическое уведомление, когда его обновление доступно, так же, как те пакеты в репозиториях Ubuntu.

Могут пакеты, загруженные быть в форме deb, или даже в исходном коде?

Например,

  1. nevernote сохраняется в SourceForge, http://nevernote.sourceforge.net/index.htm, загружаемом из http://sourceforge.net/projects/nevernote/files/Current/nevernote-0.99_i386.deb/download
  2. пакеты из Ubuntu PPA https://launchpad.net/ubuntu / + ppas.
6
задан 1 November 2013 в 20:18

2 ответа

Если Вы добавите PPA, вместо того, чтобы просто загрузить deb, то он будет автоматически обновлен как в рамках диспетчера пакетов.

Manaually добавил, что пакеты (т.е. от debs) и источник, загруженный с soureforge, не, однако, и единственный способ, которым я могу думать о получении, они для обновления в подобной семье должны записать сценарий.

6
ответ дан 23 November 2019 в 07:41

Так как NeverNote был отмечен в исходном сообщении, и @thomas michael ответ wallace принадлежал PPAs как способ автоматически обновить, я хотел представить следующее:

От терминала (CTRL+ALT+T) дайте команды ниже.

sudo add-apt-repository ppa:vincent-c/nevernote
sudo apt-get update
sudo apt-get install nevernote

Это будет устанавливать NeverNote от PPA и, что более важно, допускать автоматические обновления.

ПРИМЕЧАНИЕ - С 11 марта 2011 этого PPA только служило обновлениям для Ubuntu 10.04 и 10.10. Я не смотрел, чтобы видеть, изменилось ли это и работает ли это на 11,04.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: