Ubuntu живой usb с дополнительным разделом устройства хранения данных

Я загружаюсь от живого usb и был бы я также хотеть использовать ту же палку usb для того, чтобы хранить данные. Я нисколько не интересуюсь полной системной персистентностью, а скорее иметь функцию палки как нормальное устройство хранения, куда я могу поместить и считать файлы своего выбора.

Я попытался просто добавить раздел к диску (примечание: не при выполнении живой системы), но проблема, я не могу позже смонтировать это, когда я запустил живую систему снова. При попытке смонтироваться /dev/sdb3 это говорит, что уже смонтировано или занято, и я предполагаю, что проблема состоит в том, что/dev/sdb смонтирован в /cdrom.

У кого-либо есть идея, как решить это? Я могу смонтироваться /dev/sdb3 так или иначе так или иначе? Я могу создать USB таким способом, которым живая система думает, что существует другой usb, вставленный также, и рассматривайте это как нормальное устройство хранения?

Для разъяснения это - то, что я делаю

  1. Запуск моей нормальной системы человечности (не живой)
  2. Запись человечности ISO к палке usb с помощью dd
  3. Используя fdisk добавить толстый раздел и затем форматирование раздела
  4. Я могу использовать новый раздел и добавить файлы без любой проблемы в моей нормальной системе.
  5. Я живая начальная загрузка с помощью палки, и я не могу смонтировать раздел.
  6. Я вижу, что раздел использует fdisk -l и также в thunar, но когда я пытаюсь смонтировать его, это говорит "уже смонтированный".
  7. выполнение mount | grep sdb дает мне /dev/sdb on /cdrom type iso9660 (ro,noatime)
2
задан 8 August 2016 в 23:14

2 ответа

Я использовал этот http://www.linuxliveusb.com/ в течение достаточно долгого времени, и это делает точно, что Вы запрашиваете. Единственная проблема с ним, это - программное обеспечение Windows. Но я использовал его в течение многих лет, и можно продолжить использовать его в качестве флеш-накопителя, чтобы хранить данные.

0
ответ дан 2 December 2019 в 10:16

Используйте монтируют опцию-o цикл

Поскольку обоснование видит принятый ответ: Живой USB, смонтируйте второй раздел на том же устройстве

0
ответ дан 2 December 2019 в 10:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: