Почему там новая Группа для меня как Пользователь?

Почему случается так что, когда я ввожу имя пользователя во время процесса установки для Ubuntu, что новая группа создается с тем именем также?

Существует ли причина, мы не просто Администраторы?

9
задан 29 January 2014 в 04:54

3 ответа

Быть администратором просто открывает набор других опций Вам как пользователь (они главным образом неважны), но оно ничего действительно не изменит.

По умолчанию первый пользователь (тот, которого Вы создаете из установщика) является администратором (по существу) с некоторыми опциями, отключенными для безопасности. Причина все получают отдельную группу, состоит просто в том, потому что она помогает управлять полномочиями (на Unix) система таким образом.

5
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Это необходимо из-за прав файловой системы Linux. Linux (и другие варианты Unix) имеет правильную установку для 3 типов пользователей: владелец, группа владения и "другие" (т.е. кто-то, кто не владелец и не в группе владения). Все файлы (в файловых системах Linux) обязаны иметь владельца и владеющую группу.

Так как обычно файлы, которые создаются пользователем, предназначены для того пользователя, только владелец установлен на пользователя, и группа владения установлена на специальную группу, которой принадлежит пользователь: группа с пользователем ее имя. Вот почему такая группа создается каждый раз, когда новый пользователь создается.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Существуете Вы, корень (администратор) и все остальные. Вы автоматически добавляетесь к sudoers и можете выполнить как корень (администратор) через sudo из-за Вашего состояния группы. Корень и Администратор довольно синонимичны.

Ubuntu хочет помочь пользователям встать и работающий, не имея необходимость устанавливать и настраивать все это.

Править: Считайте RootSudo

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: