Что делает 'ls - автор', средний?

Что точно означает

ls --author

Это действительно возвращает писателя файла или владельца? Как установить автора для файла? Я должен реализовать эту часть (ls --author), так должен знать, каково точно это.

6
задан 26 April 2014 в 11:22

2 ответа

Страница руководства Ubuntu для "ls", ни один не объясняет, что "автор" и это также, не упоминает, что опция только относится к длинному формату. Из страницы справочника GNU/Hurd:

- Список автора автор каждого файла при создании списков каталогов длинного формата. В GNU/Hurd авторы файла могут отличаться от своих владельцев, но в других операционных системах эти два являются тем же.

Пример:

ls -l --author
total 0
lrwxrwxrwx 1 rinzwind rinzwind rinzwind 20 2011-06-18 19:33 Desktop

будут шоу 3 имени вместо 2 (владелец, группа, автор).

Я нашел некоторую хорошую информацию об этом на старом почтовом архиве для гну с 2002, но в Ubuntu это совпадает с именем пользователя.

Если необходимо установить 'автора', идея - Вы, создают страницу справочника для Вашей функции и добавляют тег автора в странице справочника. Если Вы не используете что-то другое, чем Ubuntu и на самом деле можете установить это.

8
ответ дан 23 November 2019 в 07:29

На Ubuntu (и по-видимому любой GNU/Linux) "автор" совпадает с владельцем.

Посмотрите информационную страницу (не страница справочника) для coreutils/ls (info ls), или http://lists.centos.org/pipermail/centos/2006-March/019813.html.

Отклонение следует.

Я должен реализовать эту часть (ls - автор)

Поскольку, что? Походит на домашнюю работу. У меня нет проблемы при помощи кому-то с домашней работой, но я немного бездельничался для нахождения ответа приблизительно после 30 секунд поиска сети.

Возможно, "домашняя работа" наклеивает askubuntu.com, было бы полезно, только для полного раскрытия.

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: