Можно ли ограничить загрузку ПО Software Center или apt-get в определенное время?

У меня бесплатная пропускная способность каждый день с 12 до 7 часов. Это означает, что я помещаю все, что хочу загрузить в программный центр, и ложись спать.

Я хочу, чтобы процесс загрузки остановился в 7 утра. Для этого я загрузил инструмент, который можно найти в программном центре ComplexShutDown. Он выключает ПК.

Это не очень хорошая идея, программное обеспечение может быть повреждено. Есть ли лучший способ отменить или приостановить apt или программный центр в определенное время?

Это легко сделать в загрузчиках Torrent или менеджерах загрузки, но иногда я обязан использовать apt или программный центр , Я предпочитаю программный центр просто потому, что планирую устанавливать приложения. Я не знаю, можно ли это сделать с помощью apt, возможно, &&, но не очень удобно.

1
задан 17 January 2014 в 09:49

3 ответа

вы можете написать сценарий для этого. В настоящее время я нахожусь в мобильном телефоне, поэтому я не могу дать вам точный, но я могу дать вам больше всего.

Итак, вы делаете это как первый запуск программного центра, а затем убиваете его через 7 часов.

Итак, для убийства ровно через 7 часов вам может понадобиться использовать команду.

Для убийства вы можете использовать команду kill или pkill.

Вот и все. Вы можете запустить свой программный центр в 12 часов, и вы можете заснуть. Это будет до 7 утра, и он будет убит.

Надеюсь, что это поможет

1
ответ дан 24 May 2018 в 12:54

Если это не безголовая система и находится на DHCP, вы можете освободить свой IP-адрес DHCP в cron.

0
ответ дан 24 May 2018 в 12:54
  • 1
    не могли бы вы расширить свой ответ, чтобы включить , как сделать это? – TrailRider 17 January 2014 в 08:22

, если вы передаете свой apt-get и программный центр через прокси-сервер squid, вы можете использовать acl, основанный на времени, для фильтрации трафика apt-get и программного центра с ограничением времени acl config, поэтому прокси-сервер просто не позволит этому трафику в то время как другие проги будут работать нормально.

0
ответ дан 24 May 2018 в 12:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: