На запуске мыши USB нужно перевключение

Кто-либо знает, как удостовериться, что моя мышь распознана на запуске? Я должен физически отключить и повторно включить мышь для него для работы снова.

6
задан 21 February 2015 в 16:58

3 ответа

Это могло бы быть из-за порта, который Вы используете. Я слышал, что некоторые порты, как предполагается, резервируются для клавиатуры/мыши. При использовании другого порта, как тот сзади вместо передней стороны), это может помочь. Я знаю, что Windows имеет проблемы, если я изменяю мышь на другой порт, в то время как это работает. и если я изменяюсь на другой порт, он не может быть обнаружен вообще, поскольку Windows запускается, хотя Ubuntu обнаружит его без проблем.

BTW: Старайтесь избегать концентраторов для клавиатуры и мыши.

4
ответ дан 23 November 2019 в 07:46

Я нашел другое решение кроме перевключения мыши USB. При начальной загрузке вводят Вашу BIOS Setup и ищут раздел Integrated Peripherals. Это - интуитивный счетчик, но работало на меня. Я отключил запись поддержки мыши USB. Я понятия не имею, почему это работало, но если у Вас есть та же проблема, дают ему попытку, если это не работает, можно всегда сбрасывать его путем ввода BIOS снова и возврата его к включенному.

Также см.: http://www.techmetica.com/howto/ubun...and-solutions/

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:46

На материнских платах Asus M2N я нашел, что эта проблема исправлена на BIOS путем превращения usb к автоматическому режиму, по умолчанию это включено. Так или иначе некоторый usb жесткий диск, присоединенный на ПК, может сделать этот способ, которым Ваш ПК занимает слишком много времени (несколько секунд больше) во время начальной загрузки системы.

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: