18.04 Никакая работа кнопок мыши

Я могу войти в систему. Я ранее не мог нажать на 'следующую' кнопку на 'могущий в 18,04' всплесках после входа в систему наконец получить это от моего экрана. Но теперь я ничего не могу сделать.

Мои перемещения курсора мыши USB, но никакая работа кнопок; левый, средний, правильный. Я попробовал двух различных мышей (?), но все еще никакую радость. Левая кнопка хорошо работает на входе в систему фиолетовый экран, но затем это никакие долгие работы над рабочим столом. Я имею (настройки входа в систему) попробованный оба GNOME на Xorg, Ubuntu, но у обоих есть та же проблема - кнопки не работают!

Смотря на другие предложения на других ответах, я сделал sudo ubuntu-drivers autoinstall но никакая радость. Я также делаю sudo apt update и upgrade, но никакая радость.

Я могу войти в компьютер, который имеет проблему через ssh от другой системы, которая работает 17.10.

Таким образом, мои 18,04 компьютеров полностью снижаются и не могут использоваться. Как я могу отладить/устранить это?

0
задан 6 June 2018 в 07:41

2 ответа

Из комментариев...

Это были Рабочие области для Прикрепления расширения GNOME, которое вызвало проблемы мыши и клавиатуры. Это - известная проблема с этим расширением. Переименуйте каталог назад, и затем он должен быть удален в https://extensions.gnome.org/local/

Обновление № 1:

Кажется, что последнее обновление этого расширения GNOME решило эту проблему.

Обновление № 2:

Хотя дополнительное обновление решило исходную проблему, оно создало новые проблемы с обзором рабочей области.

0
ответ дан 29 October 2019 в 04:24

@heynneme: Вы были правы, это были рабочие области к прикреплению, который был проблемой. Каталог Renaming ~/.local/share/gnome-shell/extensions'workspaces-to-doc.... зафиксированный.Спасибо! – несколько часов user2565677 2 назад

0
ответ дан 29 October 2019 в 04:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: