Как сделать ключи медиа клавиатуры для работы с VLC глобально?

Моя клавиатура имеет ключи медиа, и они работают глобально над Единицей с Банши, но делают не с VLC, когда другое приложение фокусируется.

Как я зафиксировал бы это?

27
задан 13 December 2015 в 17:15

7 ответов

У меня была подобная проблема, и проблема была то, что Gnome получит ключи медиа, прежде чем они достигли VLC, для фиксации этого можно перейти к "Системе-> Предпочтения-> Горячие клавиши"

Там Вы будете видеть, заголовок, названный звуком (разверните его в случае необходимости), и удалите сочетания клавиш, которые Вы хотите в VLC оттуда (Можно отключить их путем нажатия на объект и затем нажатия клавиши Backspace).

Только проблема с этим состоит в том, что любые другие приложения, которые используют встроенную обработку Gnome, не будут больше работать с ключами медиа, если Вы не добавите их снова (Который в свою очередь повреждает VLC снова),

25
ответ дан 23 November 2019 в 01:03

VLC идет с настраиваемыми определениями горячей клавиши. Для доступа к меню горячей клавиши открывают Tools-> Preferences-> Hotkeys:

enter image description here

Ключ для данного действия может быть определен путем нажатия на строку, промежуточную Ясный, и Применяться. Затем окно открывается для просьбы Вас новое сочетание клавиш. Нажмите Apply для сохранения их.

Эта процедура хорошо работает с ключами стандартной клавиатуры. Однако в зависимости от аппаратного мультимедиа расположения клавиатуры ключи не могут быть распознаны правильно (ошибка № 419795, Поддержка Videolan, Videolan на Ubuntu 10.10)

12
ответ дан 23 November 2019 в 01:03

Единственное обходное решение, о котором я мог думать, должно добавить ключевой модификатор, например, нажать Alt при нажатии мультимедийной клавиши. Тем путем сочетание клавиш отличается от того, что получено GNOME таким образом, это моделирует эффект использования мультимедийного ключа для управления VLC.

Я использовал это только для игры/паузы (Таким образом, ключ является Alt+XF86AudioPlay, чем-то вроде этого; в VLC это показывает Высоким звуком + "Пауза Игры Медиа").

6
ответ дан 23 November 2019 в 01:03

Я получил его работающий путем загрузки горячих клавиш в центре программного обеспечения. Я ищу горячие клавиши в центре программного обеспечения, и он обнаруживается. Это говорит, демон горячих клавиш для Вашего Интернета/мультимедийной клавиатуры в X.

Сначала я загружаю его, и, чем я должен был отключить системные горячие клавиши, чем набор горячие клавиши в VLC, наконец я включаю горячие клавиши системы. Я могу приостановить, играть и пропустить с клавиатурой даже с VLC, минимизируют.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:03

Вот обновленный ответ для Ubuntu 13.10 с помощью VLC Media Player 2.0.8:

В Ubuntu перейдите к Параметрам настройки системы> Клавиатура> Ярлыки> Звук и Медиа

Отключите сочетания клавиш, которые Вы хотите в VLC (путем нажатия на объект и нажатия клавиши Backspace).

В VLC перейдите к Инструментам> Предпочтения> Горячие клавиши

Установите сочетания клавиш, которые Вы ранее отключили к действию VLC в Глобальном.

Можно затем задержать сочетание клавиш для Системы Ubuntu для других приложений, которые действительно используют встроенную обработку Gnome для работы. Однако, когда VLC работает, VLC будет иметь приоритет по другим приложениям.

Править: Вы, возможно, также должны повторно запустить VLC для новых горячих клавиш, которые будут обновлены.

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:03

Я использую (64-разрядную) Ubuntu 14.04 и VLC 2.1.5

В VLC перейдите к Инструментам> Предпочтения> Горячие клавиши. Вы найдете три столбца Action, HotKey, Глобальный.

См. изображение, загруженное пользователем Takkat.

Нажмите на столбец Global [Рядом со столбцом HotKey] соответствие Действию, Вы ищете, вводите сочетание клавиш медиа и нажимаете Save.

Перезапуск VLC.

7
ответ дан 23 November 2019 в 01:03

Если Вам установили расширение Google Music в Google Chrome, который также прервет ключи медиа. Я должен был отключить расширение Google Music, и затем VLC заметила мои ключи медиа.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: