Как создать пусковые установки, которые открывают приложения в терминале?

Я хотел бы сделать пусковую установку, которая направляет приложение для открытия в терминале.

У меня было это на Маверике, и это работало. А также добавил приложение в «Установленные приложения».

На данный момент, 11.10 я могу только запустить настольный компьютер. Если я перенесу его на панель запуска Unity, она создаст элемент постоянной панели запуска и не будет включена в список «Установленные приложения».

У кого-нибудь есть решение?

6
задан 11 January 2012 в 16:46

2 ответа

Я не очень понимаю, но я все равно пойду. Если вы хотите открыть новое окно терминала и запустить в нем команду, то это просто. И если вам удалось создать .desktop-файл, то вы можете просто скопировать его в ~ / -local / share / Applications, чтобы сделать его доступным в тире. Затем вы можете перетащить его на панель запуска и оставить там, если хотите.

Еще одно решение, которое может вас заинтересовать, - добавить команды в список быстрого доступа терминала. Вы можете увидеть пример этого здесь: Какие пользовательские панели запуска и быстрые списки Unity доступны?

0
ответ дан 11 January 2012 в 16:46

Графический метод
Для создания программ запуска, которые позволяют открывать приложения в терминале, вы можете попробовать alacarte.

Прежде всего, вам нужно установить alacarte Install alacarte . После установки откройте alacarte. На правой стороне будет возможность создать Новый предмет . Нажмите здесь.

enter image description here

При нажатии кнопки появится диалоговое окно с заголовком Создать панель запуска . Для опции введите , выберите Приложение в терминале . Дайте соответствующее имя элементу запуска и фактической команде для выполнения и так далее. После этого нажмите OK , и это сохранит элемент запуска.

enter image description here

Теперь найдите пусковую установку в тире, а затем прикрепите ее к пусковой установке. Нажатие на элемент запуска теперь откроет приложение в терминале.

enter image description here

Примечание. Существует большая вероятность того, что в действительности вы можете закрепить оригинальный элемент запуска, который не открывается в терминале. Итак, удачи в закреплении правильного элемента запуска.

Метод командной строки

sudo nano /usr/share/applications/minitube.desktop

Здесь /usr/share/applications/minitube.desktop - пример, который я использовал. Вы можете использовать точный путь к файлу, который вы хотите редактировать.

Измените строку Terminal=false на Terminal=true. Если такой строки нет, добавьте одну: Terminal=true.

0
ответ дан 11 January 2012 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: