Как избавиться от зомби-процесса передачи? [закрыто]

Проблема:
Я загружал файл через передачу, когда заметил, что окно передачи затенено и не отвечает. При нажатии на нее Ubuntu (10.04) запросил принудительное закрытие, что я и сделал. Остается только зомби-процесс, который использует 100% 1 ЦП, и это в значительной степени останавливает мою маленькую машину. top и Системный монитор выглядят почти так же, как скриншоты в , связанный с этим вопросом .

Предпринятые шаги:

  • Я попытался щелкнуть правой кнопкой мыши по зомби в системном мониторе и выбрать «Убить», но ничего не произошло.
  • Перезагрузка, похоже, работает, за исключением того, что это происходит снова, когда я перезапускаю Transmission.
  • Я вижу в системном мониторе, что он имеет PID, 5 цифр. Я попробовал sudo kill {PID} , но ничего не вышло. (Я не разбираюсь в Linux, поэтому я не пробовал kill с какими-либо параметрами.)
  • Теперь я просто не запускаю Transmission снова, пока не узнаю, как с этим справиться.
  • Я предполагаю, что если я удалю все загрузки Transmission и перезагружусь, он снова заработает, возможно, пока я снова не попытаюсь загрузить какой-нибудь проблемный файл?

Вопрос:
Ясно, что я не могу убить это зомби без перезагрузки. (Или я могу?) Как мне избежать этого зомби? Что вызывает сбой передачи?

  • Обновление 1: Теперь я попробовал sudo kill -9 {PID} , но ничего не помогло. Через минуту зомби исчез, и серое окно передачи тоже. Я снова запустил Transmission, и теперь он вроде работает. Очень странно?
  • Обновление 2: Я просто ждал очень долго, и, похоже, все прояснилось. Интересно, возможно, я просто нетерпелив, но я подумал, что Intel i5 с 2 ГБ ОЗУ должен уметь обрабатывать простой просмотр плюс передачу. Мне просто удалить этот вопрос? Кажется, он взорвался.
  • Обновление 3: Похоже, это не связано с количеством загрузок (у меня была только одна активная) и с ограничениями скорости (это произошло в обоих случаях).А вот полезные обновления давать сложно, вроде как сейчас нормально работает. Я перезагружусь и снова запущу Transmission, а затем посмотрю, не будет ли он снова работать неправильно.
5
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

sudo kill -9 {the PID}

Это должно сделать это. Но используйте с осторожностью - мог быть отпуск система в смешанном работоспособном состоянии как, с которым процесс не имеет никакого способа обработать смерть любым способом, который был бы корректным.

1
ответ дан 23 November 2019 в 11:32

Команда для уничтожения процесса, который не отвечает на основную команду уничтожения, должна вызвать, уничтожают его с

$ killall process_name - УНИЧТОЖАЮТ

Это завершит любые зомби или любые процессы, не отвечающие на стандартную команду уничтожения.

-2
ответ дан 23 November 2019 в 11:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: