Как увеличить пространство в / домой путем добавления дополнительного HDD?

Моя существующая система размечается через два диска:

  1. 40 ГБ для / и /swap (dev/sdb)
  2. 1 ТБ для /home (dev/sdc)

Как мой /home диск исчерпывает пространство, и устройство хранения данных является дешевым, я купил диск на 2 ТБ с намерением расширения /home через тот диск также (так /home распространен по двум drives/3TB).

Я ожидал, что это произойдет автоволшебно (хотя я понятия не имею, почему я ожидал бы, что, действительно), диск установлен (dev/sda), отформатированный как ext4, но я понятия не имею, куда пойти затем. Действительно ли это легко, там инструмент, который может сделать это?

Я считал следующие вопросы:

Но я не могу соединить совет таким способом, которым он имеет смысл мне, или как он включает:

  • Расширение /home,
  • Автомонтирует новый диск.

Я использовал Ubuntu в течение почти трех лет, и мне все еще нужно обучение'... вздыхают.

9
задан 13 April 2017 в 05:24

3 ответа

Как упомянуто в моем комментарии, создавая символьную ссылку, вероятно, самый легкий способ выполнить Вашу цель. Существует одна оборотная сторона к хождению этим путем, и я объясню это в конце.

Вот то, что необходимо сделать:

  1. Найдите точку монтирования своего нового диска на 2 ТБ. Если диск в настоящее время монтируется, можно легко найти эту информацию путем выполнения mount команда - который перечислит все в настоящее время подсоединенные внешние диски / разделы.
  2. После того как у Вас есть точка монтирования, можно создать символьную ссылку на ту папку в корневом каталоге путем выполнения следующей команды:

    ln -s [MOUNT POINT]  ~/secondary

    Это создаст папку в Вашем /home каталог называют secondary это содержит все содержание Вашего диска на 2 ТБ. Теперь каждый раз, когда Вы хотите сохранить что-то к своему диску на 2 ТБ, просто сохраните его в secondary папка.

Теперь Вы, вероятно, уже определили оборотную сторону к движению этого метода. Хотя просто настроить, это автоматически не разделяет содержание через диск для Вас. Необходимо будет сделать это сами. Если бы Вы хотели, то Вы могли бы скопировать все содержание папки в Вашем корневом каталоге (как Music или Desktop) к Вашему диску на 2 ТБ и затем заменяют 'вторичный' названием той папки в команде выше.

5
ответ дан 23 November 2019 в 05:05

Вот два пакета, которые могут объединить два раздела в единственной точке монтирования:

unionfs-fuse - Fuse implementation of unionfs
mhddfs - file system for unifying several mount points into one
4
ответ дан 23 November 2019 в 05:05

Да необходимо было бы сделать некоторое взламывание с LVM, но я думаю, что Вы потеряли бы свои данные, после того как Вы устанавливаете как раздел LVM. LVM является большим при использовании его от запуска, но боль в, но если Вы передумали позже. Я создал бы резервную копию всех Ваших данных и переустановил бы с нуля и установил бы все Ваши диски для LVM и затем восстановил бы данные до.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: