почта (1) не может открыть почтовый ящик Maildir

Я должен настроить почтовый сервер для класса и установил exim (использующий формат почтового ящика Maildir) и послал мне электронное письмо. Я не могу прочитать электронную почту хотя: Я установил MAIL переменная к ~/Maildir но когда я пытаюсь открыться mail Я добираюсь

pad-20@PAD-20:~$ mail
mail: /home/pad-20/Maildir/: Is a directory

Я также изменил настройки в /etc/pam.d/{login,su,sshd} согласно этому руководству, но все, это сделано, дают мне новую почтовую сводку, когда я вхожу в систему.

Странная вещь - это frm работы:

pad-20@PAD-20:~$ frm
    Test 2 from telnet

(Это - предмет тестового электронного письма, которое я послал).

Существует другой вопрос на askubuntu, который подобен, за исключением того, что их проблема была решена после установки MAIL переменная правильно.

9
задан 13 April 2017 в 05:24

1 ответ

Традиционный Unix /usr/bin/mail только формат почтового ящика поддержек. Это является более старым, чем maildir, в конце концов.

В соответствии с Ubuntu, /usr/bin/mail имеет две альтернативы: семейная-реликвия-mailx Install heirloom-mailx и bsd-mailx Install bsd-mailx. Каждый из этих двух имеет расширения исторической утилиты, но версию Семейной реликвии больше. В частности, Только версия Семейной реликвии имеет поддержку maildir (и IMAP, и достойная обработка набора символов и MIME).

Удостоверьтесь, что Вам установили версию Семейной реликвии. Если у Вас есть оба, альтернативные значения по умолчанию к семейной-реликвии-mailx; проверьте, что Вы не изменили настройки по умолчанию путем выполнения sudo update-alternatives --config mailx.

14
ответ дан 23 November 2019 в 04:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: