Почему некоторые, Открывают пакеты Office, отмеченные как “локальные или устаревшие” в Синаптическом

Это - следование до этого вопроса: Что делает “локальный или устаревший” средний в Синаптическом.

Я не установил, Открывают Office вручную. Я сомневаюсь, что Открывают, Office был отброшен из репозиториев. Итак, почему, Открывают пакеты Office, отмеченные как "локальные или устаревшие" в Синаптическом?

Synaptic showing Installed (local or obsolete)

Я использую Ubuntu 10.04.


Обновление

Я высоко сомневаюсь, что переключатель к LibreOffice является причиной для Открыть пакетов Office, отмечаемых "локальный или устаревший".

Несколько причин:

  • Существуют больше, чем просто Открыть пакеты Office, которые отмечены "локальные или устаревшие". Например: python-uno, scim, и xserver-xorg-input-wacom.
  • Человечность страницы Wiki явно говорят, что человечность 10.04 все еще использует, Открывает Office. (Ссылка теперь перенаправляет к другой странице. Ссылка была: https://help.ubuntu.com/community/OfficeApplications/DefaultPackages)
  • В репозиториях Ubuntu 10.04 нет никаких пакетов LibreOffice. Как в ссылке выше говорится, нужно использовать PPA для получения LibreOffice. Я вполне уверен, Ubuntu не широко откроется пакеты Office, не имея замен в официальных репозиториях.
  • Ubuntu 10.04 является LTS (Долговременная поддержка) версия. Канонический очень консервативно с обновлениями на версиях LTS. Ubuntu 10.04 даже все еще использует Firefox 3.6.
  • Обычно, когда они делают такие обновления, существует переходный пакет, который конфликтует со старыми пакетами, таким образом, они удаляются. Так произошедший со старым сменным блоком Adobe Flash.
5
задан 13 April 2017 в 05:25

4 ответа

Наиболее вероятное объяснение следующее:

  1. Вам включили предложенный репозиторий.
  2. Обновления для открытых офисных пакетов были загружены на предложенный репозиторий.
  3. Вы обновили открытые офисные пакеты из предложенного репозитория.
  4. Предложенные обновления были отклонены и впоследствии удалены из предложенного репозитория.
  5. Синаптический больше не может находить открытые офисные пакеты с той же или более новой версией ни в каком репозитории и объявляет установленные пакеты как "локальные или устаревшие".

Существует более подробное объяснение о значении "локального или устаревшего" в этом вопросе: Что делает "локальный или устаревший" средний в Синаптическом.

Предложенный репозиторий является репозиторием для, как имя говорит, предложенные обновления. Если они утверждены затем, пакеты переданы другому "стабильному" репозиторию, и все хорошо. Если они не утверждены затем, они просто удалены из предложенного репозитория. Передача и удаление происходят тихо. Нет никакого механизма уведомления (что я знаю о), который уведомляет пользователя этих изменений. Это означает, включили ли Вам предложенный репозиторий, Вы могли бы получить "локальные или устаревшие" пакеты в любое время без предупреждения.

Обратите внимание, что не рекомендуется включить предложенный репозиторий в производственной системе. Предложенный репозиторий предназначен для тестеров пакета только. Я не знал это прежде и включил предложенный репозиторий. Я теперь отключил предложенный репозиторий после приобретения знаний о, это - цель и последствия.

Существует два метода для "зафиксированного" ситуации. С "фиксацией" я означаю делать что-то так, что пакеты больше не перечисляются под "локальным или устаревшим".

  1. Ожидайте пакетов, которые будут обновлены снова. Хотелось бы надеяться, на этот раз предложенное обновление будет придерживаться.
  2. Снесите предложенный репозиторий и вынудите каждый пакет понизить до последней версии, доступной в "стабильном" репозитории.

Первый метод легок. Просто ожидайте. Но возможно ожидайте навсегда, если пакеты никогда не обновляются снова.

Второй метод не так легок и может быть довольно неприятным, особенно если пакет имеет другие пакеты в зависимости от него. Объяснение, как понизить от предложенного, дано в ответах на этот вопрос: Как я могу вернуться назад от обновления до Предложенного репозитория?.

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:29

У Вас есть некоторые локальные или сборка PPA openoffice.org -* установленный. Смотря на Ваш снимок экрана, версия, кажется, запускает "1:3.2.1-6ubuntu1~10".. Остаток не видим. Вы, возможно, включали бэкпорты однажды, обновляли openoffice.org и затем отключали бэкпорты? Возможно, то же для некоторого PPA, который, возможно, содержал openoffice.org в какой-то момент?

Независимо от причины, чтобы заставить это не быть отмеченным как "локальный или устаревший", у Вас должен быть текущий репозиторий, настроил содержащий версию программного обеспечения, которое Вы установили. Наименее агрессивный метод должен включить репозитории, содержащие версию программного обеспечения, которое Вы используете (хотя я ожидал бы, что Вы будете обновлены до чего-то на основе 1:3.2.1-7ubuntu1 или 1:3.3.0-7ubuntu1 при использовании текущих бэкпортов (или чиновник или от PPA)).

Более агрессивный метод был бы к командам выполнения формы apt-get install openoffice.org-gtk=1:3.2.0-7ubuntu4.2 для каждого из пакетов (проверяют текущую доступную версию для определения который номер версии использовать в команде). Это, вероятно, приведет ко всем видам сообщений об ошибках, пока Вы не выполнили операцию для каждого пакета, перечисленного, должного к сложности цепочек зависимостей в пакетах openoffice.org. Обратите внимание, что пакеты, как гарантируют, не понизят безопасно: в то время как чрезвычайно вероятно, что пакеты будут работать как ожидалось после снижения в случае, что существуют проблемы, обновите этот вопрос с любыми сообщениями об ошибках, которые кажутся конкретно связанными со снижением, определенные версии, которые Вы установили, и версии, которые Вы рассматриваете как доступные в надеждах, что те, которые отвечают, могут узнать, какие операции не могут быть завершены.

2
ответ дан 23 November 2019 в 09:29

Ubuntu теперь поставлется с LibreOffice с Ubuntu 11.04 (Аккуратный Narwahl) вместо OpenOffice.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:29

Помещение:
Ubuntu переключилась на комплект LibreOffice, начинающий с Аккуратного (11.10). В теперь LibreOffice офисное приложение по умолчанию в Ubuntu (OfficeApplications/DefaultPackages).

Можно найти некоторые фоны здесь.

Если Вы хотите сохранить поддержку со стороны Ubuntu, необходимо переключиться на LibreOffice, даже потому что в теперь это совместимо с форматами файлов OpenOffice (LibreOffice является производной OpenOffice).

Предложение:
Так как ссылка, которую Вы предоставили, доказывает, что OpenOffice сохраняется в 10,04, я думаю, что необходимо проверить:

  • То, что репозитории правильно установлены;
  • Это openoffice* пакеты не от ppa, деактивировал/удалил после установки пакета.

На самом деле, смотря на Ваш снимок экрана, кажется, что более новые версии по сравнению с теми в настоящее время в Каноническом установлены в Вашей системе.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: