Можно ли вызвать открытые ссылки, которые создают новую вкладку на той же вкладке?

Я использую Хром. Много раз я - следующие ссылки от одной страницы до другого, и я сделан с текущей вкладкой и не хочу открывать ссылку, которая могла бы возможно открыться на новой вкладке. Я попробовал некоторую комбинацию Ctrl, Сдвига, Щелчка при нажатой клавише Alt и щелчка мышью, но ссылка все еще открывается на новой вкладке. Это может быть сделано, если вообще?

6
задан 7 September 2017 в 18:24

3 ответа

Можно добавить немного пользовательского сценария для повреждения target="_blank":

var a = document.getElementsByTagName("a");
for (i=0; i<a.length; i++)
    if (a[i].target == "_blank")
        a[i].target = "_self";

Как Вы добираетесь, что-то как этот для выполнения является другим вопросом.

Необходимо выполнить Хром с --enable-user-scripts таким образом, необходимо измениться средства запуска (щелкните правой кнопкой по меню, отредактируйте меню, и т.д.). Команда должна быть:

chromium-browser %U --enable-user-scripts

Затем необходимо сохранить сценарий:

mkdir ~/.config/chromium/Default/User\ Scripts/
gedit ~/.config/chromium/Default/User\ Scripts/target-eater.user.js

Вставка в сценарии, сохраните и отредактируйте gedit. Хром запуска с --enable-user-scripts и сценарий должен автоматически загрузить и начать уничтожать _blanks

4
ответ дан 23 November 2019 в 07:47

В более ранних годах веб-дизайна разработчикам было более свойственно сделать все внешние URL открытыми в новых окнах, но все больше это считают плохой практикой, потому что, поскольку Вы обнаружили, это берет на себя управление далеко от пользователя.

Статья Should Links Open In New Windows? приводит хороший детальный аргумент в поддержку этого представления.

Обходные решения Hackish, которые динамично разделяют target="blank" атрибут в Вашем веб-браузере существует, но Вам не придется использовать их. Эти обходные решения только лечат симптомы.

Единственное решение

Запишите в веб-мастеров проблематичных сайтов и вежливо объясните как непочтительный и враждебный злоупотребление target="blank" . Укажите, как ссылки, которые открываются в новых окнах, повреждают кнопку "Назад" посетителя, создавая препятствие для пользователей, пытающихся возвратиться в их сайт. Сделайте случай, что их дизайн сильно отнимает у пользователей выбор управлять их собственным компьютером.

Если пользователи говорят об этой проблеме, возможно, со временем, мы не должны будем обращаться к другим обходным решениям ответов, отправленным здесь больше.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:47

При перетаскивании ссылки на вкладку (например, тот, Вы используете!), это откроет ссылку на той вкладке.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: