Действительно ли использование Ubuntu минимально несколько отличающееся от Сервера?

Я задаюсь вопросом, существует ли какое-либо различие между методами установки минимальной Ubuntu и сервер.

29
задан 24 March 2019 в 01:46

4 ответа

Минимальный CD загрузит пакеты с оперативных архивов во время установки вместо если их на установке сам CD. Загрузка пакетов во время установки уменьшает размер установки CD приблизительно к 5 - 20 МБ в зависимости от архитектуры, а также обеспечение только пакетов, необходимых для установки. Экономия времени загрузки, достигнутая при помощи Минимального CD, может быть значительной, поскольку только текущие пакеты загружаются, таким образом, нет никакой потребности к пакетам обновления сразу после установки. Минимальный CD использует основанный на тексте установщик как Альтернатива CD, делая образ CD максимально компактным.

В основном Вы получаете то, что необходимо для получения Вас к командной строке, и необходимо будет установить что-либо еще сами: таким образом, затем Вы устанавливаете менеджер окон, если Вы хотите. Можно использовать tasksel на командной строке для установки серверов (где Вы заканчиваете с установкой сервера),

Выпуск Сервера обеспечивает общую базу для всех видов серверных приложений. Это - минималистский дизайн, предоставляющий платформу желаемым сервисам, таким как файл/службы печати, сети, DNS, веб-хостинг, почтовый хостинг, сервер Wiki, сервер управления версиями.

В основном Вы добираетесь для выбора в установке, какие серверные приложения Вы хотите.

Относительно ядра они должны быть основными различиями между сервером и другими установками:

  1. Вытеснение выключено в Выпуске Сервера.
  2. Прерывание по таймеру составляет 100 Гц в Выпуске Сервера и 250 Гц в Desktop Edition.
  3. Выпуск Сервера оптимизирован для i686 процессоров, в то время как Desktop Edition оптимизирован и для i586 и для i686.
  4. Виртуализация лучше поддерживается в Выпуске Сервера посредством включения пространств имен IPC и гипервизоре Xen.
  5. Таблицы многоадресной маршрутизации для протокола IPv6 также поддерживаются в Выпуске Сервера.
  6. Для 32-разрядных систем Выпуск Сервера настроен для использования PAE, который позволяет обращаться к 64 ГБ памяти, в то время как Desktop Edition настроен для 4 ГБ.

Примечание: С тех пор 12.10 Крайний срок планировщик ввода-вывода является значением по умолчанию и для Выпусков Рабочего стола и для Сервера (ранее, CFQ был значением по умолчанию для Desktop Edition).

Минимальная установка, где Вы устанавливаете рабочий стол впоследствии, получит Вас Ubuntu Desktop Edition. Минимальная установка, где Вы устанавливаете серверы впоследствии, получит Вас Выпуск Сервера Ubuntu, но необходимо будет оптимизировать ядро сами.

Вы были бы более обеспеченным запуском с Выпуска Рабочего стола или Сервера вместо минимальной установки, если Вы намереваетесь закончить с нормальной версией Ubuntu.

23
ответ дан 23 November 2019 в 00:53

Помимо использования различных ядер, я не полагаю, что существует. Если Ваша попытка установить Настольную палку с минимальным.

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:53

Сервер Ubuntu дает Вам выбор (во время установки) для установки пакетов как apache2 (или ЛАМПА), или openssh-server.

На Минимальном Вы самостоятельно, и необходимо установить все, в чем Вы нуждаетесь вручную (при помощи apt-get или aptitude.

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:53

Эта страница говорит, "В то время как минимальное изображение ISO удобно, для установки в основанных на UEFI системах не полезно, что Вы хотите работать в режиме UEFI. Мини-ISO испытывает недостаток в надлежащих файлах начальной загрузки компьютера в режиме UEFI. Таким образом компьютер загрузится в режиме эмуляции BIOS, и установка будет в режиме BIOS". Это затем предлагает установку сервера в качестве альтернативы.

2
ответ дан 23 November 2019 в 00:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: