Ошибка “фиксация рекурсивного отказа, но перезагрузки необходима”

Я пытаюсь установить Ubuntu впервые.

Версия = 11.04 аппаратных средств = Acer Travelmate 4050

Я могу загрузиться от USB или CD, и он загружается прекрасный.

Я установил и несколько раз переустанавливал и от USB и от CD, и он завершается правильно.

Однако, когда я загружаюсь от жесткого диска, я получаю вышеупомянутую ошибку, я не вижу ошибок как "паника ядра", упомянутая в другом месте.

Это происходит, загружаюсь ли я с сетевым адаптером в или и также с адаптером в, но батареей.

Не уверенный, как заставить дальнейшую информацию помогать с Предложениями диагноза?

11
задан 1 May 2017 в 22:20

5 ответов

Вот несколько вещей, которые можно попробовать - редактируют в вопрос с результатами, если кто-либо или делает или не работает.

  • Еще некоторая информация о детали о Вашем ноутбуке могла бы дать некоторый совет относительно того, что попробовать затем. Начальная загрузка с Живого CD/USB...

    ... Откройте терминал и тип

    lspci
    

    и

    lsusb
    

    и

    sudo lshw
    

    Скопируйте и вставьте результаты в свой вопрос.

  • Попытайтесь выключить и управление питанием и графический драйвер, загружающийся во время начальной загрузки. Сделать это, редактирование /etc/default/grub, найдите GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT= строка, и добавляет acpi=off nomodeset xforcevesa. Таким образом, новая строка будет, вероятно, похожа:

    GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi=off nomodeset xforcevesa"
  • После этого, выполненный:

    sudo update-grub
    

    Можно использовать этот вопрос о AU вести Вас через эти два шага.

  • Затем войдите, Ваши настройки BIOS - взглянули на следующие настройки BIOS и пытаются переключить значения по одному и видят, можно ли загрузиться (предполагающий, что эти опции существуют):

    a. Поддержка USB прежней версии
    b. Управление дисками/SATA/IDE Compatability Режим

5
ответ дан 23 November 2019 в 04:01

добавление acpi=off nomodeset xforcevesa работавший для меня (у меня есть также клен - TM4051, который останавливается на начальной загрузке от HD),

Люди не en-us культуры раскладки клавиатуры должны знать, что en-us раскладка клавиатуры делает это.

Знак "равно" является самой правой вершиной, ключевое право, оставленное перед клавишей Backspace:

en-us keyboard layout

7
ответ дан 23 November 2019 в 04:01

Сегодня я столкнулся с той же проблемой. Для Travelmate 4050 обновление BIOS от 1.6.0 до 1.7.0 решило вопрос также, установку acpi=off больше не нужно (это очень хорошо, потому что acpi=off препятствует тому, чтобы ноутбук закрылся правильно).

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:01

В моем случае это произошло, потому что мой наушник был подключен к ноутбуку. Разъединение его и перезагрузка помогли решить проблему.

Таким образом попытайтесь отключить любые подключенные устройства как наушники, перьевые диски и т.д. и перезагрузку.

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:01

Отключение всех периферийных устройств решило мою проблему на ноутбуке Dell Inspiron 7546 после установки Волнистого попугайчика Ubuntu 19.

Исходная проблема состояла в том что, после установки, заключительной попытки перезагрузки, подвешенной с ошибками как, fixing recursive fault but reboot is needed и apparmor="STATUS" operation="profile_load" profile="unconfined".

Как рекомендуемый Abhishek Jebaraj, решение состояло в том, что я отключил все (клавиатура USB и мышь, HDMI-кабель, и т.д.) и удержал кнопку питания до закрытия ноутбука. Затем я просто нажал кнопку питания и ноутбук, успешно загруженный в Волнистого попугайчика Ubuntu без ошибок или проблем.

Кстати, хотя я отключил свой потрясающий адаптер Plugable USB 3.0 Gigabit Ethernet, чтобы заставить ноутбук загружаться, я просто включился, он въезжает задним ходом после той первой проблематичной перезагрузки. После этого у меня не было проблем с ним или любых других периферийных устройств, перезагружая снова.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: