как избежать ручного обновления grub [закрыто]

У меня есть система с двойной загрузкой с Ubuntu 11.10 (устанавливается первой) и Fedora 16. На самом деле у меня две проблемы .

  1. как избежать ручного запуска update-grub после обновления ядра Fedora?
  2. после запуска update-grub в параметрах ядра, переданных Fedora, отсутствует файл конфигурации grub в ubuntu.

Пожалуйста, дайте мне знать, если есть решение.

Спасибо.

2
задан 20 November 2011 в 21:54

2 ответа

По теме добавления записи Fedora в сгенерированный список меню Ubuntu, 40_custom должен выглядеть примерно так.

#!/bin/sh
exec tail -n +3 $0
# This file provides an easy way to add custom menu entries.  Simply type the
# menu entries you want to add after this comment.  Be careful not to change
# the 'exec tail' line above.

# Boot Fedora's grub from partition
menuentry 'Fedora OS'
    recordfail
    insmod gzio
    insmod part_msdos
    insmod ext2
    set root='(hd0,msdos2)'
    kernel /boot/grub/core.img

Затем выполненный update-grub, если это не заканчивает тем, что работало на Вас, изменяют строку, которая говорит kernel и измените его на linux.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:17

Это кажется, что Ваша конфигурация двойной загрузки является "субоптимальной", что Вы можете совместно использовать начальную загрузку / между Fedora и Ubuntu и используете одну личинку (Ubuntu) для ведения двух списков установленных ядер. Они никогда не будут в синхронизации.

Если бы Вы хотите, чтобы Ваша двойная загрузка была более управляема, я рекомендовал бы переустановить личинку на Fedora, чтобы установить на "разделе" (например, разделить / разделы начальной загрузки) а не MBR, то из Ubuntu, кто основной загрузчик (в MBR) "просто загрузит Fedora", и это - конфигурация/личинка ядра, будет заботиться о себе.

При попытке использовать ядро Fedora на Ubuntu, которая не отличается, чем установка пользовательского ядра с нуля, высоко препятствуется.

Теперь я не выполнил в этом некоторое время, таким образом, у Вас могло бы быть некоторое лужение, чтобы сделать. Для выполнения перемещения личинки от Fedora, необходимо выполнить 'установку личинки/dev/sdX', где X раздел, который содержит начальную загрузку / для ядра Fedora. Если это - co-резидентный-объект с Ubuntu / начальная загрузка затем, необходимо будет переместить его и создать новый.

Затем из Ubuntu, отредактируйте/etc/grub.d/40_custom и добавьте что-то вроде этого.

# Boot Fedora's grub from partition
title Fedora OS
root (hd0,2)
kernel /boot/grub/core.img

Это (hd0,2) предполагает, что Ваш Fedora / начальная загрузка находится на sda2, скорректируйте это согласно своей установке.

Выполненная личинка обновления и это должны "просто работать". Теперь, когда личинка Ubuntu просто имеет указатель на личинку Fedora, каждый раз, когда Fedora обновляет ядро, это может сделать так, не мешаясь Ubuntu, которая поддерживает список меню личинки. Каждая ОС поддержит свою собственную личинку, и они будут жить счастливо с тех пор. Вам никогда не придется выполнять личинку обновления снова из Ubuntu для отражения обновлений ядра в Fedora.

-1
ответ дан 3 December 2019 в 06:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: