Есть ли лучший способ выполнить человечность от диска usb

У меня есть старый ноутбук с поврежденным контроллером жесткого диска, и выполняю предыдущую человечность от usb. Я установил это согласно стандартным инструкциям путем запущения некоторой программы, которая скопировала живой CD в usb.

Это имело несколько проблем, кажется, что это было просто сделано для попытки а не для повседневного использования. Идеально я хотел бы сделать надлежащую установку на диске usb вместо того, чтобы просто убежать диск установщика. Существует ли способ сделать это?

Основные проблемы, которые я имею:

  • Когда добавление монтируется к fstab, это перезаписывается на каждой перезагрузке
  • При установке обновлений не может быть обновлено ядро
1
задан 19 November 2011 в 03:34

4 ответа

Я должен был сделать это некоторое время назад когда разрушенный жесткий диск моего нетбука. Я привык для Карт памяти. Одна Карта памяти я раньше загружался в живую среду проведения испытаний 'CD' Ubuntu. На той сессии я отформатировал другой флеш-накопитель (EXT4) и установил Ubuntu на нем с помощью стандартного установщика. Существуют другие пути, но это - то, что я сделал. GRUB был установлен на флеш-накопителе, и обновления ядра были прекрасны.

2
ответ дан 3 December 2019 в 07:17

Я также сделал то, что сделал доктор Frankinfurter. У меня были жесткий диск usb и карта флэш-памяти usb с человечностью живое изображение.

Я загрузился от карты флэш-памяти в "живом" режиме и сделал нормальную установку на другом HDD usb. Все подходило, я несколько раз обновлял, установил дополнительное программное обеспечение, это было большим.

Я предполагаю, что можно сделать то же самое с другой картой флэш-памяти, если у Вас нет HDD usb под рукой.

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:17

То, что Вы сделали, было, создают загрузочный флеш-накопитель Ubuntu, который сбросил бы к его начальному состоянию каждый раз, когда Вы загрузили его. Здорово, если Вы волнуетесь по поводу того, чтобы портить что-то и хотите запуститься новый каждый раз, когда Вы начинаете переделывать Ubuntu.

Однако при использовании флеш-накопителя Ubuntu, чтобы диагностировать и решить проблемы с ПК, Вы могли бы найти, что много проблем требует предположения-и-циклов-испытаний. Было бы замечательно, если настройки, которые Вы изменяете в Ubuntu и программах, которые Вы устанавливаете, остаются установленными в следующий раз, когда Вы загружаете его.

Возможно иметь Ubuntu на Карте памяти (иначе Карта с интерфейсом USB или Карта флэш-памяти или Флеш-накопитель) или жесткий диск USB с персистентным режимом. Это означает, что можно загрузиться от Карты памяти и сохранить удовлетворение требованиям заказчика, такое как раскладка клавиатуры, numlock, предпочтения, дополнительные пакеты экономили на диске.

Pendrivelinux.com предлагает два решения, которые помогут Вам получить свою карту флэш-памяти USB в персистентном режиме.

  1. Установщик USB Universal (Если у Вас есть пустая карта флэш-памяти и .iso файл, можно запустить с нового).

  2. Перьевой Создатель Casper-RW Linux Диска (Если у Вас уже есть живая карта флэш-памяти USB, можно использовать это программное обеспечение для помещения его в персистентный режим).

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:17

Следующий шаг шагом для Полной установки 11,04 или 11.10 к USB-устройству. Данные размеры раздела для диска на 8 ГБ, корректируют размер для удовлетворения. Если Вы используете внешний жесткий диск, считаете форматирование первого раздела NTFS:

Выключите и отключите компьютер. (См. примечание в основе),

Удалите сторону из случая.

Отключите силовой кабель от жесткого диска.

Включите компьютер назад.

Вставьте Карту памяти.

Вставьте живой CD или живой USB.

Запустите компьютер, CD / флеш-накопитель должен загрузиться, (необходимо скорректировать BIOS для начальной загрузки USB).

Выберите язык

Выберите "Вперед".

Выберите обновления Загрузки при установке и Избранную Установку это стороннее программное обеспечение.

(Заметьте, что по крайней мере 4,4 ГБ дискового пространства требуются, загрузочные пользователи флеш-накопителя на 4 ГБ должны выбрать другой дистрибутив для полной установки).

Передать

Если запрошенные разделы размонтирования.

Выберите "Что-то еще"

Передать

Подтвердите "Устройство для установки загрузчика: "корректно, (Если Вы уехали, Ваш внутренний включенный жесткий диск удостоверяются, что корень Карты памяти выбран - sdb не sdb1).

(Дополнительный раздел данных Windows)

Выберите "Новую Таблицу разделов", нажимают Continue на выпадающее.

Нажмите "Free space" и "Add".

Выберите "Основной".

Сделайте "Новый размер раздела..." приблизительно 1 000

"Местоположение = Начало".

"Используйте как: = файловая система FAT32"

И "Точка монтирования = окна".

Выберите "OK"

Нажмите "свободное пространство" и затем "Добавьте".

Выберите "Основной", "Новый размер раздела..." = 3 - 4 ГБ, Начало, Ext4 и Точка монтирования = "/" затем хорошо.

(Дополнительный домашний раздел)

Нажмите "свободное пространство" и затем "Добавьте".

Выберите "Основной", "Новый размер раздела..." = 1 - 2 ГБ, Начало, Ext2 и Точка монтирования = "/размещает" затем хорошо.

(Дополнительный раздел подкачки)

Нажмите "свободное пространство" и затем "Добавьте".

Выберите "Основной", "Новый размер раздела..." = остающееся пространство, (1 - 2 ГБ), Начав и "Использование в качестве" = "область подкачки" затем хорошо.

(Importent) Подтверждают, что "Устройство для установки загрузчика" указывает на Карту памяти. Значение по умолчанию должно быть в порядке, если бы жесткий диск был отключен.

Нажмите "Install Now".

Выберите свое местоположение.

Передать.

Выберите Раскладку клавиатуры.

Передать.

Вставьте свое имя, имя пользователя, пароль, имя компьютера и выбор, если Вы хотите войти в систему автоматически или потребовать пароля.

Выбор "Шифрует мою домашнюю папку", хороший вариант, если Вы волнуетесь по поводу выпуска Вашей Карты памяти.

Выберите вперед.

Ожидайте, пока установка не завершена.

Выключите компьютер и включите жесткий диск.

Прикрепите боковую панель назад на.

Примечание: Можно опустить отключать жесткий диск, если после разделения Вы принимаете решение установить личинку на корне карты памяти, Вы устанавливаете Ubuntu на, (т.е. sdb не sdb1). Будьте осторожны, многие люди перезаписали MBR жесткого диска.

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: