рабочий стол, совместно использующий на человечности

Я ищу настольное решение для совместного использования на человечности, которая имеет те же функции как удаленный рабочий стол на окнах. Я попробовал VNC, FreeNX XRDP, удаленный X, но ни один из них не выполняет мои требования, которые являются

  • Я могу начать работать, локально затем идут домой и соединяются с тем же рабочим столом со всеми моими приложениями runnung

    • vnc: да, NX: нет, удаленный X: нет
  • Если я соединяюсь удаленно, я не хочу свое шоу локального компьютера, что является мной выполнение

    • vnc: нет, NX: да, удаленный X: да
  • При соединении удаленно я хочу, чтобы удаленный рабочий стол был изменен к тому же как мое локальное

    • vnc: нет, NX: да, удаленный X: да
  • выполните хорошо

    • vnc: нет, NX: да, удаленный X: нет

Есть ли какой-либо инструмент, который имеет да для каждой функции? Поскольку показано, что NX делает почти все кроме первого требования

1
задан 16 November 2011 в 17:15

5 ответов

Я предполагаю, что Вы настраиваете сессию NX и затем используете это и удаленно и локально.

Очевидно, использование NX для использования локальной сессии на локальной машине не то, что Вы могли бы назвать изящным, а если это, позвольте нам, Вы работаете, как Вы хотите, затем это - победа!

Вы могли сделать тот же прием с сервером VNC, который настраивает дополнительный X-сервер - так, чтобы он не показывал на экране - но у Вас все еще были бы проблемы производительности.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:09

Можно соединиться с консолью с NX. Однако это будет использовать VNC в качестве бэкенда, который, вероятно, означает, что не изменит размер правильно, если у Вас будут другие разрешения на Ваших других компьютерах.

Одна возможность состоит в том, чтобы войти в Вашу сессию NX на локальной машине. Тем путем можно возобновить сессию от другой машины без любой трудности. Вы затем создали бы тип сессии для него так, Вы войдете непосредственно в свой клиент NX с экрана входа в систему, так же, как Вы переключились бы между Единицей и 2D Единицей, например.

Конечно, как локальный рабочий стол, это не оптимальное решение для всего, но это действительно работает.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:09

Вам нужны X совместных использований сессии по SSH. Google для него. Необходимо будет соединиться даже локально по SSH для получения первого требования, все же.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:09

Попробуйте yuuguu.com. Они предлагают превосходную услугу для проведения веб-конференций и демонстрации экрана.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:09

Можно использовать Теневую функцию NX. Это дает способность просмотреть дисплей 0 из удаленной машины. Вы не упоминаете, КАК NX не выполняет первое требование, таким образом, я предполагаю, что Вы не знали как к настольной доле.

/usr/NX/etc/server.cfg:

EnableFullDesktopSharing = "1" EnableAdministratorDesktopSharing = "1" EnableDesktopSharingAuthorization = "0" EnableSystemDesktopSharingAuthorization = "0"

С этим 4 изменения похожи на это, это работало для соединения с nx клиентом. В nxclient я выбираю "тень" в configure-general-desktop. Этот поток имеет больше деталей.

Из этой ссылки:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=835326

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: