Как Ubuntu отслеживает продвижение к 200 миллионам пользователей?

Учитывая, что человечность имеет очень общедоступную цель достижения 200 миллионов пользователей, как мы будем знать, когда эта цель была достигнута?

Общедоступный и прозрачный метод для подсчета пользователей Ubuntu используется?

Существует ли пользовательское количество, опубликованное и обновляемое регулярно? Если так, где это?

Мы знаем, что цели должны быть измеримыми и достижимыми. При не принятии во внимание вопроса того, достижимы ли 200 миллионов, действительно ли эта цель измерима?

9
задан 14 November 2011 в 17:00

2 ответа

Нет, нет никакого способа считать пользователей Ubuntu. Существуют источники, из которых можно экстраполировать более или менее реалистические оценки, все же. Например, число пользователей Ubuntu, Каждый будет известен Каноническому, и я уверен, что их сервисы могут идентифицировать клиенты, как любой другой. Они также открывают много магазинов в Китае, который продаст компьютеры с предварительно установленной Ubuntu. Это - другое надежное число. Затем у Вас есть центр программного обеспечения, где у Вас должна быть учетная запись для или покупки программного обеспечения или уровня существующее программное обеспечение. Все они являются надежными числами для минимального числа пользователей.

Вещественное число никогда не может быть известно, так как Ubuntu является бесплатным программным обеспечением и не прибывает из одного источника. Например, когда я загружаю новый образ CD или обновления, я делаю это из Университета Осло. Я не думаю, что очень важно знать точное число пользователей, хотя существует приз за пользователя № 200.000.000: он получает много бесплатного программного обеспечения!:)

Едва ли кто-то знает вещественное число пользователей их сервисов, все же. Skype, например, как говорят, имеет 5-600 миллионов пользователей или что-то и приблизительно 100 миллионов активных пользователей. Я не использовал Skype приблизительно за десять лет, но я уверен, что считаюсь как пользователь так или иначе. Другими словами, такие числа никогда не совершенно надежны. Они действительно изображают ситуацию своим собственным способом, однако, и, пока Вы понимаете природу этих чисел, они действительно рассказывают историю.

7
ответ дан 23 November 2019 в 05:01

должно быть возможно считать количество загрузок для последней версии LTS, и это было бы хорошей оценкой активных пользователей. Однако медь Ubuntu должна приказать, чтобы все зеркала сообщили такую статистику им, поскольку это - справедливо децентрализованная операция. но это, конечно, возможно.

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: