Firefox: открывать загруженные файлы с помощью системного приложения по умолчанию [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Когда я Загрузите файл с помощью firefox, он всегда спрашивает меня, с помощью какой программы я хочу его открыть, даже если этот тип файла распознается системой, и я могу дважды щелкнуть по нему в Nautilus и открыть его должным образом.

Это пример с файлом deb, который открывается в программном центре Ubuntu (как и должно), когда я дважды щелкаю по нему в Nautilus.

enter image description here

Я не хочу искать нужную программу в / usr / bin или в каком-либо другом диалоговом окне Firefox, я хочу, чтобы Firefox распознал мои системные настройки. Сейчас я выбираю «Загрузить», открываю Nautilus и дважды щелкаю по файлу ...

Почему Firefox не может распознать мои системные настройки и как мне их получить?

Спасибо!

18
задан 15 November 2011 в 13:08

4 ответа

Я могу обеспечить некоторый взгляд на то, почему Firefox больше не тесно интегрируется в Ubuntu. Приложения как Firefox и OpenOffice/Libreoffice разработаны для работы над большим разнообразием операционных сред включая различные дистрибутивы Linux, Настольные среды, Windows OS, Apple ОС и многие другие. Все те среды перемещают цели. Например, Gnome перешел к GTK 3.0, но не каждое приложение в последнем релизе Ubuntu обновил от GTK 2.0 и конечно давайте не забывать, что Единица вступила в драку. С этой целью Firefox и их род слабо связывают с операционными средами так, чтобы разработка могла сфокусироваться на базовых функциях приложения. Будучи всеми вещами всем людям или для приложений в этом случае все среды могут быть разрушительными к базовым целям. Явно тесная интеграция является мыслимой и желательной с точки зрения отдельного пользователя. Это - вопрос приоритетов и сложности. Желательность регулярных параллельных выпусков для всех сред является также фактором.

3
ответ дан 23 November 2019 в 02:14

Необходимо пойти, чтобы ОтредактироватьПредпочтенияПриложения и решить то, что Firefox должен сделать с каждым видом доступных файлов. Можно выбрать его, чтобы открыться определенным приложением или спросить, что сделать.

Это является самым легким, один путь щелчка сделать его. Или можно использовать диалоговое окно, которое появляется (что Вы имеете, показал здесь), выберите приложение, чтобы открыть его и включить Do this automatically for files like this from now on. В следующий раз, когда Вы открываете один из этих файлов, он не спросит Вас снова.

Но я рекомендую первое решение.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:14

Использовать /usr/bin/xdg-open (это - часть xdg-utils пакет) для открытия всех файлов.

6
ответ дан 23 November 2019 в 02:14

Существуют различные настройки, включенные здесь:

  • Что Firefox программы предлагает при загрузке файла (как в изображении, отправленном в вопросе)

  • Что Firefox программы использует при доступе к файлу онлайн

  • Какая программа открывает файл, уже загруженный при нажатии в списке загрузок Firefox.


Для первых двух опций, настроек "Applications" под Предпочтениями/Опциями (about:preferences как адрес), должен добиться цели (если он не делает это - ошибка, и о нем нужно сообщить как таковой).

Пример для deb файла:

enter image description here

Если установка должна сохранить, файл будет сохранен в Загрузках или выбранном местоположении; если установка должна открыться приложением, файл будет сначала сохранен так или иначе во временном месте и затем открыт. Если никакая программа не кажется выбранной после попытки загрузки вышеупомянутая установка; если это не работает, попробуйте ниже решения.


Для третьего случая

(о том, как войти в список загрузок Firefox, открытый файл в требуемом приложении):

Некоторые недавно установленные приложения принимают состояние "по умолчанию" в FF about:preferences вместо нормального набора приложения на тип файла на системном уровне (например, Palemoon вступает во владение, поскольку значение по умолчанию вместо gwenview для jpeg файлов, Inskape или File Roller вступает во владение вместо Okular для файла PDF.).

"Всегда спрашивайте", выбор, который должен использоваться в этом случае и затем пытающийся создать файл в расчете на пользователя ~/.local/share/applications/mimeinfo.cache со строками:

[MIME Cache]
application/pdf=okularApplication_pdf.desktop

Недостаток вышеупомянутого - то, что это - установка на тип файла. Чтобы иметь решение для всех файлов (как сказано в этом ответе), работайте:

cd .local/share/applications/
ln -s mimeapps.list defaults.list

В случае, если это прекращает работать: посмотрите, что нежелательное приложение снова не выбрано под about:preferences: убедитесь, "Всегда спрашивают", выбран там. Установка вручную другой программы (даже значение по умолчанию для типа файла на системном уровне, но который не отмечен как "значение по умолчанию" в списке для файла под about:preferences) не мог бы работать.

Протестированный в Firefox 60.0 в Kubuntu 18.04.


Что-то не правильно с настройками Firefox. "Всегда спрашивайте", и "Сохранили файл", не имеют смысла для файлов, уже загруженных, поэтому настройки под about:preferences не должен влиять на список Загрузок. Но они делают. И они делают непоследовательным способом: только выбирая приложение, отмеченное, поскольку, значение по умолчанию сопровождается, переключение на другое приложение не. Инвертировать тот, возможно, должно было бы выбрать, "Всегда спрашивают" и затем выполняют упомянутые выше шаги.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: