Как сохранить файл установщика при загрузке с центра программного обеспечения человечности?

Кто-либо может сказать мне (если это возможно), как я могу сохранить файл установщика программного обеспечения, которое я загружаю через центр программного обеспечения Ubuntu... Я плохо знаком с Ubuntu, так дайте мне ответ, который понят подо мной.

3
задан 18 November 2011 в 10:41

4 ответа

Ubuntu использует архивы deb и когда Вы загружаете для установки от Центра программного обеспечения, все пакеты кэшируются на /var/cache/apt/archives. В основном то, что необходимо сделать, должно скопировать его где-то в другом месте или во внешнем резервном диске. Таким образом в Вашей папке перешли к /var/cache/apt/archive. Можно сделать это выполнение Ctrl+L и ввод местоположения и просто скопировать все *.deb пакеты в где-то в другом месте.

Кроме того, что если Вы являетесь удобными с командной строкой, можно просто сделать:

cp -r /var/cache/apt/archives /your/destination

Ваше место назначения должно быть перезаписываемо, т.е. необходимо смочь сделать папку и файлы на местоположении, где Вы копируете debs.

Если Вы хотите установить программное обеспечение на другой Ubuntu, можно просто сделать sudo cp -r /you/destination/*.deb /var/cache/apt/archives.

7
ответ дан 1 December 2019 в 13:04

Загруженные пакеты автоматически сохраняются в /var/cache/apt/archives

3
ответ дан 1 December 2019 в 13:04

Попытайтесь загрузить APTonCD. Хотя это совпадает с тем, что они упоминают выше :D

Сайт: http://aptoncd.sourceforge.net/

Что такое APTonCD?

APTonCD является инструментом с графическим интерфейсом, который позволяет Вам создавать один или несколько CD или DVD (Вы выбираете тип медиа) со всеми пакетами, которые Вы загрузили через APT - ДОБИРАЮТСЯ или СПОСОБНОСТЬ, создавая съемный репозиторий, который можно использовать на других компьютерах. APTonCD также позволит Вам автоматически создавать медиа со всеми Вашими .deb пакетами, расположенными в одном especific репозитории, так, чтобы можно было установить их в компьютеры без потребности в интернет-соединении.

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:04

Если Вы хотите установить их приложение, необходимо ввести эту команду для него:

sudo cp -r /you/destination/*.deb /var/cache/apt/archives. 

Но я задаюсь вопросом, установит ли эта команда все приложения в той папке?

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: