Эмулятор терминала с другим цветом фона на экземпляр

Я часто должен сохранять несколько ssh сессий открытыми в различных окнах терминала одновременно, и я хотел бы иметь differen цвет фона, чтобы помочь мне визуализировать, к которому хосту я подключен с: т.е. красный, когда я - root@live-system. Я пытался настроить xfce терминал, но установка не является wi

Вы знаете какой-либо эмулятор терминала, который позволяет мне делать это?

Я предпочел бы что-то, что не зависит от библиотек KDE.

8
задан 17 November 2011 в 07:19

4 ответа

Я установил другое PS1 для каждого пользователя, делая корневых красных и других пользователей зелеными. Кроме того, я даю пользователю, имени хоста и соединяю другой цвет каналом для создания их различимыми:

shell color

См. "ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО Подсказки Bash: Цвета", "ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО Подсказки Bash: Непечатаемые символы" и часть "ЗАПРОСА" man bash о том, как сделать это.

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:44

Стандарт gnome-terminal имеет профили. Просто нажмите прямо на окно, и Вы будете видеть запись меню.

Можно создать как много профилей как Вам угодно каждый с их собственными цветами, шрифтами, настройками, и безотносительно, и переключиться свободно между профилями каждый раз, когда Вы желаете.

Я не знаю, возможно ли иметь его профиль переключателя автоматически, но существует параметр командной строки для загрузки конфигурации, и пункт меню File-> New позволяет Вам выбрать профиль, таким образом, можно, вероятно, расположить отдельные средства запуска или что-то, если это помогает.

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:44

Используя gnome-terminal у Вас есть опция загрузить другой файл конфигурации каждый раз, когда Вы запускаете команду. Чтобы сделать это:

gnome-terminal --load-config=FILE

И для каждого файла конфигурации можно указать любые цвета, которые Вы хотите.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:44

Roxterm допускает изменение профилей из командной строки, но я нашел это недостаточным для моих потребностей, так как я не нашел, что чистый метод инициировал изменения. Создание новой терминальной вкладки или нового окна терминала поддерживает настройки из оригинала.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: