Как я могу легко повернуть сетевое монтирование в Наутилусе в fstab запись?

Таким образом, я перешел к сетевому ресурсу через Наутилус, но теперь я хочу сделать его постоянным монтированием, которое сохраняется между перезагрузками. Как я могу легко добавить эту долю к/etc/fstab файлу?

Легким я означаю щелкать правой кнопкой по доле, в которой я хочу связаться, и выбор чего-то как "Подключают Сетевой диск"! Я не знаю детали машины, которая имеет эту долю, и именно поэтому я использовал Наутилус для просмотра сети для нее. Щелчок правой кнопкой по доле в Наутилусе и просмотр свойств, кажется, не дают мне достаточно информации для fstab записи.

Можно ли сказать мне, как достигнуть этого?

7
задан 2 December 2011 в 01:43

3 ответа

Это походит на то, что Вы на самом деле хотите способность, должен быстро получить доступ к конкретному сетевому монтированию? Если так, просто щелкните правой кнопкой по сетевому монтированию и выбору, "Добавьте Закладка", Вы затем сможете получить доступ к тому монтированию из ссылки закладки на последующие начальные загрузки.

Это - намного более безопасная опция то изменение Ваших систем /etc/fstab файл: если /etc/fstab повреждается, можно закончить с системой, которая не загрузится. И даже если Вы действительно обновляете /etc/fstab правильно для рассматриваемого монтирования, Вы потенциально повлияете на выполнение начальной загрузки путем определения сетевого (нелокального) монтирования там.

Если Вы действительно, действительно хотите обновить /etc/fstab, существует инструмент командной строки, который покажет, монтируют, что детали для наутилуса монтируются:

gvfs-mount -l

Или для получения дополнительной информации:

gvfs-mount -li
2
ответ дан 23 November 2019 в 06:53

не "супер легкий" я сказал бы, но здесь являюсь синтаксисом для FSTAB. При установке autofs, он может быть настроен для монтирования автоматически, что Вы "вводите" папку

Вы не говорите, к какому протоколу совместного доступа к файлам в сети Вы получаете доступ так, я принимаю его окна:

от терминала это было бы что-то вроде этого: смонтируйте-t cifs-o username=yourusername, password=yourpassword, domain=yourdomain//server/sharename//mnt/folderonyourcomp/

в fstab это выглядело бы довольно почти таким же

под опциями: username=yourusername, password=yourpassword, domain=yourdomain под типом: cifs под файловой системой:/mnt/folderonyourcomputer (это - Ваша локальная точка монтирования для удаленной доли),

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:53

Можно просмотреть весь Наутилус, монтируется через командную строку. Никакая потребность создать fstab запись. Выполненный mount для просмотра всей файловой системы монтируют местоположения (включая Наутилуса).

В случае сети Samba монтирует, что я нашел, что Nautilus помещает их всех под общей gvfs точкой монтирования. Выполненный mount | grep gvfs. Для меня местоположение было /run/user/leif/gvfs/ и внутри был мой Samba, монтируется.

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: