Установите Ubuntu на MacBook Pro с помощью EFI вместо РЕМОНТА или подобный

Я установил Ubuntu на своем MacBook Pro (8,1) несколько месяцев назад с помощью метода РЕМОНТА (таким образом, это - эмулированный BIOS). Я хочу дать режиму EFI попытку. К сожалению, я не нашел четкое руководство по тому, где начать. Я прочитал рассеянные сообщения форума с подсказками о патчах, необходимых в ядре и подобных вещах, но я не видел подробного руководства.

Я видел это: https://help.ubuntu.com/community/MactelSupportTeam/AppleIntelInstallation#Single-Boot: % 20Ubuntu%20Only

Это, кажется, то, что я ищу. Если это, то мой вопрос - это: существует ли способ сделать EFI и поддержать среду двойной загрузки? Руководства двойной загрузки на той же странице требуют РЕМОНТА. Если это не то, что я думаю, что это, где я могу найти информацию о том, как установить с этим методом?

4
задан 27 August 2011 в 04:36

6 ответов

У меня есть 2011 (я думаю, что это в начале 2011), Macbook Pro 8.2. У меня было много горя до вчерашнего дня, когда я наконец пытался установить Ubuntu из "нормальной" Ubuntu 12.04 (ubuntu-12.04-desktop-amd64.iso) вместо версии MAC (ubuntu-12.04-desktop-amd64+mac.iso). Последний дает Вам rEFI (эмулированная BIOS) - Вы на самом деле не можете получить EFI от версии MAC ISO, поскольку это только поддерживает начальную загрузку BIOS (так!). Как введение в заблуждение!

Я использовал "нормальную" ISO после того, как я поместил новый, пустой твердотельный диск в свой MBP 8.2 и в установленном в режиме EFI и всем (за исключением встроенного микропрограммного обеспечения Wi-Fi, которое должно быть загружено), работал без любых проблем с тех пор.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:06

У меня есть Macbook Pro 8,2 и при начальной загрузке режима EFI вместо с CSM (BIOS), видео абсолютно unusuable, даже текст только загружается, имеет полностью скремблированный экран. Я еще не нашел работу вокруг для этого, таким образом, я в зависимости от CSM.

Что касается РЕМОНТА, это не обязательно требует CSM. Это просто владеет мастерством нахождения различных загрузчиков для Linux и Windows и Mac OS и представления их пользователю. Те загрузчики могут использовать режим EFI или могут зависеть от BIOS, который в системах EFI означает использование CSM "эмулировать" BIOS. Я нашел, что РЕМОНТ немного сбивал с толку относительно того, что идет и показало многочисленные варианты для начальной загрузки, только два из которых будут работать. Таким образом, я просто восстановил к меню выбора загрузочного диска EFI Apple с помощью функциональной клавиши при запуске.

То, что я изучил, до сих пор то, что меню загрузочного диска Apple (функциональная клавиша запуск) произведет значок жесткого диска, маркировало "Windows", если следование за тремя вещами верно о том жестком диске: это содержит гибридный MBR, а не чистый GPT, одному из разделов в MBR установили флаг начальной загрузки, и это не имеет значения, какой, пока это не защитная запись MBR, первые 440 байтов диска (LBA 0) содержат код загрузчика.

В этом случае Вы получаете Windows маркированный значок жесткого диска при использовании функциональной клавиши при запуске и при выборе этой опции, это в основном означает начальную загрузку в Grub2. Оттуда можно выбрать то, что нашла конфигурация Grub2, который мог быть одним или несколькими Linux и установки Windows на том диске.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:06

У меня нет MacBook самого, но при поиске способа установить Ubuntu на моем uefi ноутбуке, я наткнулся на это миленькое руководство ниже. После шага РЕМОНТА существует больше шагов для включения Uefi. Я надеюсь, что это помогает!

http://www.rodsbooks.com/ubuntu-efi/index.html

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:06

У меня есть MacBook Pro 15 дюймов (2010), и я могу к двойной загрузке с EFI. Попытайтесь использовать Ubuntu 12.04 и следуйте руководству на этой Странице Wiki: https://help.ubuntu.com/community/UEFIBooting.

Примечание: Я удалил свою установку окон, чтобы сделать это. Не знайте, прокладывает ли тройная начальная загрузка себе путь.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:06

У меня есть MacBook Pro 8,2 с человечностью 12.04, и я заставил efi, загружающийся работать. Я могу заставить текстовый режим работать, но я не смог получить выполнение gui. Экран, который спрашивает, хотите ли Вы выполнить человечность в низком графическом режиме, подходит, но когда Вы выбираете что-либо, замораживается, и необходимо вызвать компьютер прочь. Это - проблема с двойной графикой. И vga switcheroo не работает вообще.

Если я запускаю 'отказоустойчивый x' с режима восстановления, он все еще не запускается. 'экраны нашли, но ни один не имеет применимую конфигурацию', я получил ее близко к работе при помощи драйверов с открытым исходным кодом. (никакой fglrx) Добавляющий 'черный список Radeon' к/etc/modprobe.d/blacklist И добавляющий 'modprobe Radeon' к/etc/rc.local. Когда я делаю это, всплеск человечности обнаруживается после того, как личинка-efi загружает ядро и затем игру барабанов входа в систему, как будто LightDM работает.

Установка apple_gmux не помогла вообще.

При использовании ремонта необходимо видеть две записи для Ubuntu. Один для личинки-efi и другого для нормальной начальной загрузки.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:06

Можно использовать efi-начальную-загрузку, но Вы не можете установить Windows. Инструкции установить человечность для efi здесь: http://www.rodsbooks.com/ubuntu-efi/

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: