Какова максимальная длина имени файла в зашифрованном ext4 разделе?

Я использую установку с двумя разделами с человечностью (один раздел для системы, один для моих корневых каталогов). До сих пор у меня было ext3 отформатированный домашний раздел, который я в настоящее время пытаюсь переместить в зашифрованный ext4 раздел.

Однако при копировании файлов система прослушивает меня с ошибками, жалуясь, что имена файлов являются слишком длинными. Насколько я мог узнать использование, длина имени файла Википедии составляет 255 байтов для ext3 и 256 байтов для ext4. Таким образом, где проблема, и как я могу решить ее?

Спасибо!

4
задан 26 November 2011 в 14:45

1 ответ

Это - известная ошибка о encryptfs для вдоль времени. Поскольку Вы видите, что это - огромная ошибка и список пожеланий. Они борются с поддерживать это для 12,04. Я не мог видеть аккуратное решение, но существует обходное решение. Но те файлы отсутствуют прямо сейчас. PPA настраивается, но там are'nt любой пакет прямо сейчас.

Так, я не вижу прямого решения для этой проблемы. Возможно, можно попросить у John Johansen нового ядра, которое является для Oneric.

Примечание: Я не мог прочитать все комментарии, существует возможность, что я пропустил что-то. т.е., могло быть решение, или это возможное решение (Johansen's) могло вредить Вашим файлам.

6
ответ дан 1 December 2019 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: