Как я могу установить определенную более старую версию Firefox и сохранить его от автоматического обновления?

Я записал сценарий удара для конфигурирования комплекта инструментов для непрерывной интеграции сверху Ubuntu 10.04.2. Сценарий недавно прекратил работать, и я разыскал проблему к более новой версии Firefox, который был просто выпущен. Изображению Ubuntu, с которой я запускаю уже, установили Firefox, но мне нужна версия, промежуточная, с чем это идет и последнее.

Вот код, который я использовал:

sudo add-apt-repository ppa:mozillateam/firefox-stable 
sudo apt-get update
echo "y" | sudo apt-get install firefox

Как я могу вместо этого установить Firefox 7.0.1 и сохранить его от автоматического обновления до последней версии?

Если бы я могу, я не хотеть устанавливать Firefox вручную, таким образом, я могу более легко использовать склонный - добираются позже, после того как вопрос, с которым я сталкиваюсь, решен.

3
задан 28 November 2011 в 03:21

2 ответа

Вы не должны делать этого, потому что версии Firefox мимо 3.6 рядов не остаются поддерживаемыми, даже с обновлениями системы защиты, когда новые версии выходят. (Поэтому Firefox 8 находится в Lucid теперь.) Продолжающий выполнять Firefox 7.0.1 средства Вы выполняете версию, которая знала уязвимости системы обеспечения безопасности, которые не являются и никогда не будут исправляться - он помещает Вас (и Ваши клиенты/клиенты, если применимо) в опасности.

Установите восходящие двоичные файлы вручную

Если Вы не можете заставить один из вышеупомянутых методов работать, самый легкий путь состоял бы в том, чтобы, вероятно, заставить Ваш сценарий загрузить восходящий Firefox 7.0.1 двоичных распределения, распаковать его и установить его как root:

[ -d /opt ] || sudo mkdir -m  755 /opt
cd /opt
if [ `uname -m` = x86_64 ]
then
    sudo wget http://mirror.dacentec.com/mozilla/firefox/releases/7.0.1/linux-x86_64/en-US/firefox-7.0.1.tar.bz2
else
    sudo wget http://mirror.dacentec.com/mozilla/firefox/releases/7.0.1/linux-i686/en-US/firefox-7.0.1.tar.bz2
fi
sudo tar xjf firefox-7.0.1.tar.bz2
sudo apt-get purge firefox # removes firefox; comment out if definitely uninstalled
ln -s /opt/firefox/firefox /usr/bin/firefox

Несколько соображений:

  1. Как объяснено выше, Вы не должны делать этого вообще! (Эта техника полезна для других целей, который является главной причиной, которую я отправляю об этом.)

  2. Сценарий выше не проверяет, чтобы видеть действительно ли команды, завершенные успешно перед продолжением. Это принимает это /opt существует с разумными полномочиями или что это не существует и может быть создано (который довольно безопасен), что загрузка успешно выполняется (который не особенно безопасен), и что архив успешно распаковывает (который несколько безопасен, если загрузка, за которой следуют). Это также предполагает, что, если у Вас нет 64-разрядного ПК (или Intel Mac), затем у Вас есть 32-разрядный ПК (или Intel Mac), так как сценарий перестал бы работать так или иначе для другой архитектуры, так как двоичные сборки не предоставляются в восходящем направлении им (можно все еще создать из источника для них хотя); в то время как это безопасно в том смысле, что это не увеличивает риск отказа, это не дает полезного сообщения об ошибке, когда архитектура не поддерживается. Это создает символьную ссылку на недавно установленный Firefox 7.0.1 двоичных файла в /usr/bin, который перестанет работать, если бы у Вас все еще была другая версия установленного Firefox, но Вы хотели бы, чтобы это перестало работать в той ситуации.

  3. Нет никакой причины думать зеркало загрузки, которое я использовал в сценарии, лучший для Вас. Вы могли бы хотеть изменить его или реализовать сценарий для выяснения разумного зеркала для загрузки с. (При применении этой техники, как я рекомендую - то есть, только к подобной, но другой проблеме, где программное обеспечение, которое Вы устанавливаете, все еще поддерживается с обновлениями системы защиты - затем Вы будете устанавливать другую программу и должны будете таким образом изменить аргумент wget так или иначе.)

  4. Используя этот метод, Вы не должны держать firefox пакет, потому что firefox пакет не то, что предоставляет Firefox 7.0.1. (Никакой пакет не обеспечивает его; это установлено вручную без диспетчера пакетов.)

6
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

Я знаю, что это - более старое сообщение и также довольно конкретный вопрос, но в общей форме заголовка ("Как я могу установить определенную более старую версию Firefox и сохранить его от автоматического обновления?"), это кажется полезным для любой версии Ubuntu и Firefox.


Нужно принять во внимание полноценность того, чтобы быть актуальным. Это решение ниже нужно рассмотреть только, когда новейшие версии имеют аппаратные средства / требования ОС, которые слишком высоки и т.д. В этом случае лучше использовать легче ubuntus как Lubuntu вместо того, чтобы сохранить Firefox или Ubuntu пониженными.


Заархивированные ("портативные") более старые пакеты могут быть загружены отсюда.

Загрузите и распакуйте одного из них и затем создайте настольное средство запуска для исполняемого файла 'firefox/firefox'.

Различные версии могут использоваться таким образом.

У меня есть различные версии, за которыми я слежу, в то время как программное обеспечение имеет лихорадочное (иногда трудно для понимания) темп.

[Пример: В настоящий момент стабильная версия равняется 20, и у меня есть проблемы с той. Это мог бы быть багги и улучшенные 20.0.1 версии, это доступно; таким образом я могу использовать это уже таким образом; также, я могу использовать предыдущую версию, 19, таким же образом.]

'Портативные' версии все использование те же расширения, профили и т.д. так, чтобы определенные расширения могли работать с определенными версиями, но не с другими. Это может привести к выпуску определенных установленных расширений и настроек.

Для предотвращения 'портативной' обновляемой версии постарайтесь не собираться 'Помочь/О Firefox', или браузер загрузит последнюю версию и обновит на перезапуске. Перед этим перейдите к 'Редактированию/Предпочтениям/Усовершенствованному/Обновлению', и снятие флажка 'Автоматически устанавливают обновления' (проверьте другие опции вместо этого).

enter image description here

Теперь, собираясь 'Помогать/О Firefox', это не обновит автоматически, просто отобразит 'Проверку на Обновления'.

enter image description here

Так, можно обновить любое время текущий пакет. Для использования более старых версий просто получите необходимый пакет и распакуйте выполнение шагов выше.

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: