Для Ubuntu нужна Подкачка, Почему не Windows?

Я узнал, что нужно выделить область подкачки inorder, чтобы иметь опцию Hibernate в Ubuntu, Почему это не то же с Windows? Моя Победа 7 не имеет никакой Области подкачки, но все еще в спящем режиме без незначительного сбоя.

4
задан 1 December 2011 в 07:54

3 ответа

Обычно файл подкачки используется, когда RAM превышена для освобождения RAM путем хранения ее содержания к файлу подкачки. В средах Windows это - файл (обычно pagefile.sys), который хранится на системном разделе. В Linux рекомендуется создать дополнительный раздел для подкачки. Насколько я знаю, что это не нужно, необходимо смочь быть в спящем режиме без дополнительного раздела, потому что Linux должен смочь использовать файл, также. Для получения дополнительной информации: https://superuser.com/questions/21020/can-i-hibernate-linux-without-a-swap-partition

Преимущества дополнительного раздела подкачки:

  1. Безопасность: Linux вытирает файл подкачки надежно перед завершением работы, таким образом, никто не может восстановить его.
  2. Производительность: можно хотеть отобразить раздел подкачки на SSD для увеличения скорости.
  3. Даже если Ваш системный раздел полон, у Вас есть некоторое пространство для Ваших данных подкачки.
5
ответ дан 23 November 2019 в 11:40

Windows использует файл для этого вместо раздела. Согласно Википедии

Файл, "hiberfil.sys" используется для хранения содержания RAM, когда компьютер в спящем режиме и всегда является тем же размером как общая RAM. Скрытый системный файл находится в корне системного раздела, обычно "C:\hiberfil.sys".

Относительно того, почему Linux использует раздел по умолчанию. Честно, я не знаю, но я предполагаю, что это из-за причин производительности.

Править: Как указано в комментарии, можно также подкачать в файл, как объяснено в ответах на этот вопрос.

6
ответ дан 23 November 2019 в 11:40

Linux использует раздел подкачки и для подкачки страниц и для спящего режима. Windows использует отдельный файл для каждого. Это использует pagefile.sys для подкачки страниц и hiberfil.sys для спящего режима, поэтому в то время как у Вас не могло бы быть файла подкачки, у Вас все еще есть файл спящего режима.

2
ответ дан 23 November 2019 в 11:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: