Глобальное меню скрывает декоратора окна от приложений запуска

Я использую 11.10 с Единицей. Когда я установил, например, тандерберд как приложение запуска, он запустится сразу после входа в систему, но он не будет максимизироваться помещенный с его декораторами окна только под глобальным меню, таким образом, я не смогу спустить окно. Я не знаю, где искать на панели запуска это. Это - просто я испытывающий эти затруднения?

BTW: Я также включил предложенное обновление repo.

4
задан 9 December 2011 в 19:23

3 ответа

преобразованный комментарий для ответа

Я не могу воспроизвести Вашу проблему - однако, следующее может помочь:

Запущенные приложения через Приложения Запуска, GUI может иногда быть проблематичным - графический интерфейс, загружаются в то же время, что и приложения указали в Приложениях Запуска.

Иногда можно получить неудачные взаимодействия, такие как наблюдение Thunderbird.

В моем-случае мне запустили гибридный язык или сочувствие через GUI, но эти приложения не отображались правильно.

Обходное решение, которое я использовал, должно было представить малую задержку, чтобы позволить интерфейсу Unity/Gnome-Shell предстать полностью перед гибридным языком, или сочувствие было запущено.

Я могу предложить, чтобы Вы попробовали что-то подобное за Thunderbird - для записи командной строки Приложений Запуска thunderbird измените это на:

bash -c 'sleep 15 && thunderbird' 

Команда задерживает запуск тандерберда на 15 секунд - если это работает на Вас, экспериментируют с сокращением sleep 15 значение, чтобы дать Вам оптимальную самую короткую задержку стартового Thunderbird.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:27

У меня есть та же проблема. Я только что выяснил, что, если Вы разворачиваете окно путем перетаскивания левых вниз угол налево вниз на экране, декоратор окна появится снова. Это не решение Вашей проблемы, таким образом, я надеюсь, что кто-то придумывает фиксацию очень скоро. Это раздражает меня когда-либо другая минута.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:27

Это не ответ на основную часть Вашего вопроса, который, кажется, ошибка, но перемещает окна, когда декораторы окна не могут быть достигнуты, можно удержать Высокий звук в нажатом состоянии и затем перетащить окно вокруг.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: