Проблемы со стабильностью Ubuntu [закрыто]

это моя вторая версия Ubuntu, 11.04 у меня очень хорошо работала, и я был очень взволнован по поводу 11.10 ... пока я не установил ее.

Я начал с использования кнопки обновления в приложении обновления, но обнаружил, что новая версия нестабильна - Firefox вылетал каждые несколько минут, я очень внезапно выходил из системы по неизвестной причине, и поэтому я решил сделать очистите формат и установите, полагая, что это может решить проблему. К сожалению, похоже, что проблема связана с самой версией 11.10, поскольку Firefox, Chromium и другие программы вылетают без причины, происходит сбой флэш-памяти, и меня все равно выкидывают из Ubuntu. Есть ли способ сделать это более стабильным, или я должен просто сдаться и перейти на 10.04?

На самом деле, Chromium просто аварийно завершил работу, когда я это набирал.Что я могу сделать?

ОБНОВЛЕНИЕ

Аппаратное обеспечение: HP Pavilion с Snapper MoBo, работает BIOS 3.08, с Celeron 2,66 ГГц (32-разрядная версия), 2 ГБ SDRAM с картой GeForce 5200 GFX

Графический процессор работает последняя версия драйвера, согласно приложению дополнительных драйверов.

ОБНОВЛЕНИЕ # 2

Memtest вернул проход без ошибок, поэтому похоже, что ОЗУ чистая.

ОБНОВЛЕНИЕ №3

Я думал, что его взломали - в течение нескольких дней все работало нормально, теперь почти все программы подвергаются случайному завершению работы, рабочий стол часто исчезает, единственное меню запуска исчезает полностью в то время, когда я использую его и в Gnome, рабочий стол продолжает вылетать - так же, как проводник Windows мог бы сделать, если бы у него были какие-то проблемы. Я решил вернуться к 10.04, поскольку, похоже, нет возможности вернуться к 11.04. В противном случае он возвращается к M $ - мне это не нравится, но, по крайней мере, это работает.

2
задан 30 November 2011 в 15:56

3 ответа

Я думаю, что необходимо сделать новую установку Ubuntu 11.10. Лично я нашел 11.10 быть более стабильным, чем 11,04. Однако 10.04 должно быть самым стабильным.

Вы установили ограниченные драйверы для своей видеокарты?

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:41

Вы двойная загрузка? Раз так, насколько стабильный окна?

Если бы Вы не делаете двойной начальной загрузки, и Вы не возражаете против стычки, я сделал бы чистую установку 10,04 или что-то. Если это нестабильно затем, у Вас могут быть аппаратные проблемы. Проверка Вашего поршня обычно является хорошим началом

Если 10.04 стабильно затем, как предложено, Вы установили/, не установленный некоторые драйверы?

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:41

Мой опыт (как консультант по ИТ почти с 10 годами опыта Linux) с Ubuntu 11.10 - печально - то же. Я попробовал его в этом месяце (январь '12), и у меня был он показывающий странное поведение в течение 1 часа.

Я советую релизам LTS Ubuntu, поскольку они доказывают самый стабильный из всех. В целом non-LTS выпуски человечности не для слабого сердечного :)

В моем случае я возвратился для Выгибания Linux. Это распределение для более опытных пользователей, но позволяющий создавать Вашу предпочтительную среду (не ограниченный единицей или gnome3) использование pacman диспетчера пакетов.

Chris

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: