Как установить доменное имя для локального сервера SchoolTool

Я в настоящее время тестирую SchoolTool 2.0, и я хотел бы сделать некоторые вещи:

Это приложение установлено на виртуальной машине рабочий Сервер Ubuntu 11,10 соединенных мостом к нашей домашней сети. Сайт доступен через IP-адрес.

То, что я хотел бы сделать, установить локальный домен, сказать schooltool.ourhomedomain.com. Я думал, что моя сестра ценила бы его больше, если бы это не было через IP-адрес.

Если больше существует необходимая информация, сообщить мне.

Заранее спасибо!

2
задан 30 November 2011 в 06:26

2 ответа

Если это - локальная сеть, то можно использовать hostname.local для доступа к VM. Например, если имя хоста VMs является Св., и Вы соединяетесь через веб-браузер, можно использовать http://st.local для доступа к нему без любой установки. Это только будет доступно в локальной сети. Если требуется изменить имя хоста, которое сделано путем простого редактирования файла/etc/hostname, который только содержит имя хоста. Чтобы сделать так, нажмите alt+f2 и войдите gksu gedit /etc/hostname. Необходимо будет перезагрузить для изменения, которое будет использоваться.

Если это должно быть доступно глобально, то необходимо будет добавить сервер DNS, те, которые связывают и редактируют зональный файл. Можно читать больше об этом здесь: https://help.ubuntu.com/11.10/serverguide/C/dns.html

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:41

Можно создать удобный для пользователя URL путем создания записи на сервере DNS, который разрешает IP-адрес к дружественному URL выбора. Способ сделать, который зависит от сервера DNS, что Вы работаете на своей сети. С другой стороны, если Вы не выполняете сервер DNS, другие методы, такие как файл хоста могут использоваться. Нужно больше деталей для предоставления более определенного ответа при необходимости.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: