Firefox открывает случайные URL - к которому я не получил доступ прежде

Я использую Firefox для просмотра, Ubuntu - 11.04. От в последнее время этого ведет себя странно. Когда я открываю новый экземпляр браузера, он открывает случайные URL на новых вкладках, которые я не посетил прежде. Кто-либо знает, почему это происходит? Это мог быть вирус? Я думал, что Ubuntu была свободным вирусом. Есть ли какое-либо хорошее антивирусное программное обеспечение для Ubuntu?

2
задан 11 August 2012 в 05:33

2 ответа

Позволяет попытке отладить это. Если Вы запускаете Firefox с терминала и используете новый профиль, проблема сохраняется?

firefox -P

Если так, затем проблема более вероятна с Вашим DNS или интернет-провайдером. Попытайтесь использовать OpenDNS

http://www.omgubuntu.co.uk/2010/09/how-to-switch-to-opendns-in-ubuntu-for-faster-browsing/

Если проблема не сохраняется в новом профиле, то Ваш профиль пользователя является любой повреждением, возможно, злонамеренного сценария.

В этом случае, лично, я сделал бы новый профиль и использовал бы NoScript

Смотрите на обеспечение Firefox

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=671604

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:39

IP-адрес, который Вы отправили, принадлежит японской компании под названием Accelia, который выполняет Сеть доставки контента. Согласно Google, ни один из веб-сайтов в их сети не является злонамеренным.

Теперь, потому что Вы говорите, что это происходит при открытии нового экземпляра браузера первой вещью, которую необходимо проверить, является начальная страница. Чтобы сделать это, откройте Firefox и выберите Редактирование-> Предпочтения из главного меню. В окне настроек проверьте то, что является текущей Домашней страницей, и если это - что-то, о чем Вы не знаете, затем нажимаете "Restore to Default".

Сообщите мне, помогает ли это.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: