Проблемы с яркостью и звуком на Acer Aspire 4750G

Я использую ASPIRE 4750G с процессором Intel Core i5. В настоящее время я использую Ubuntu 11.04 - Natty Narwhal . Мне действительно нужно руководство, чтобы решить эти проблемы:

  1. Я не слышу звука после подключения наушников.
  2. Я не могу отрегулировать яркость экрана.

Спасибо.

2
задан 28 November 2013 в 04:23

2 ответа

У меня также есть Acer Aspire 4750G, однако я использую Linux Mint 11, хотя он основан на Ubuntu 11.04. Я слишком также не могу скорректировать яркость, однако я смог зафиксировать сменные наушники для работы, или гнездо для наушников. Путем я смог зафиксировать его, был то, что в BIOS, я изменил видеокарту от переключаемого до интегрированного, и внезапно гнездо для наушников начало работать. Но если Вы хотите играть в игры в Windows, необходимо переключить видеокарту от интегрированного до переключаемого. Я не уверен, почему изменение настроек видеокарты влияло на гнездо для наушников. Если звук не работает при изменении его пойдите для звучания предпочтениями, и в аппаратных средствах удостоверяются, что Аналоговый Дуплекс Стерео выбран, и в выводе выбирают Аналоговые Динамики.

Я не уверен, почему изменение настроек видеокарты зафиксировало мое гнездо для наушников, но это могло бы быть, потому что процессор Intel управляет гнездом для наушников и когда Вы используете переключаемый, и так как Optimus Nvidia не поддерживается официально в Linux, что некоторые аспекты процессора Intel как звук не могут использоваться. Надеюсь, что это фиксирует его!.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:44

Можно хотеть попробовать следующее и видеть, зафиксирует ли это регулировку яркости после перезагрузки:
Sudo редактируют файл etc/X11/xorg.conf и добавьте строку Option "RegistryDwords" "EnableBrightnessControl=1" к разделу Screen.

Например.

Section "Screen"
    Identifier     "Screen0"
    Device         "Device0"
    Monitor        "Monitor0"
    DefaultDepth    24
    Option         "RegistryDwords" "EnableBrightnessControl=1"
    Option         "NoLogo" "True"
    SubSection     "Display"
        Depth       24
    EndSubSection 
EndSection
0
ответ дан 2 December 2019 в 05:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: