Обновление от 10,10 до 11,04 к 11,10. X запускается, рабочий стол Единицы не там

Я обновил свой Рабочий стол Ubuntu 10,10 систем до 11,04 и затем 11.10.

Теперь, когда я запускаю Ubuntu, рабочий стол Единицы не запускается правильно. Вот то, что я делаю:

  1. Запустите компьютер
  2. Я регистрирую на пути экран входа в систему GUI
  3. X-оконная система запускается. Я вижу значок стрелки для мыши и могу переместить ее вокруг экрана.

Ничто иное не запускается. Нет никаких значков на рабочем столе, никакого средства запуска, никакой панели задач, и т.д. Щелчок правой кнопкой по рабочему столу ничего не делает. Я попробовал некоторые общие сочетания клавиш ("Ctrl-Alt-T" "Alt-tab" "Ctrl-Alt-Backspace"), но ничего не происходит.

Если я перехожу к другой Виртуальной консоли и выполняю команду unity, рабочий стол Единицы запустит на моем основном устройстве X рабочих столов. Однако я вижу много проблем как окна, которые только полуоттянуты, некоторые приложения, запущенные без знакомого ", Минимизируют, Максимизируют, Близко"

Что происходит здесь? Кажется, что X-оконная система запустилась, но Единица не запускалась?

Как я могу отладить это?

3
задан 10 February 2012 в 13:33

2 ответа

Решенный это.

В моем случае я выполнял собственные драйверы ATI (fglrx) для моей видеокарты ATI/Radeon. В какой-то момент во время обновления, Ubuntu установила открытый исходный код ati/radeon драйверы. Однако эти два драйвера не могут существовать друг вместе с другом, Посмотрите ошибку 285603.

Из того, что я могу сказать, собственные драйверы ATI вызывают проблемы с Xorg особенно, если они существуют вместе с драйверами ATI с открытым исходным кодом.

Это - типичная проблема, и шаги вполне прилично документируются.

Для фиксации этого я удалил собственные драйверы ATI (fglrx) использующий эти инструкции. Я должен был использовать раздел, названный "проблема: Должен полностью удалить-fglrx и переустановить-ati с нуля".

Затем я установил драйверы ATI с открытым исходным кодом вместо этого. Драйверы с открытым исходным кодом называют 'ati' или 'Radeon'. Я следовал этим инструкциям:

https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver

Если кто-либо действительно хочет собственный fglrx драйвер, необходимо все еще рассмотреть замену собственных драйверов с драйверами Radeon сначала, так, чтобы можно было сделать систему стабильной сначала. После того как система устойчива, затем попытайтесь экспериментировать с ATI собственные драйверы, начинающие с устойчивой системы.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:05

Сделайте чистая установка человечности 11.10 копирует все Ваши файлы и форматирует Ваш диск, обновления не идут очень хорошо иногда. это происходит со мной однажды.

-2
ответ дан 2 December 2019 в 01:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: